Мода на фотообои

2019-11-27 22:41:19 1908

Первоначально мода на фотообои возникла еще в семидесятых годах прошлого столетия. Через некоторое время после своего появления они практически полностью утеряли свою популярность, а сейчас, как мы видим, данный элемент декора снова завоевывает рынок. Возможно, их успех складывается в результате того, что сейчас используются самые современные технологии при их печати. Сегодня стало возможным практически полностью изменить внутренний мир квартиры или дома при помощи них.

К примеру, за окном снежная и холодная зима, а у нас на стенах листья и солнечное лето. Даже наукой давно доказано то, что «теплые» цвета в прямом смысле слова согревают человека, если он продолжительное время находится в такой комнате. Да что там цвета! Сам характер, различные пейзажи, натюрморты – все, что только душе угодно стало возможным поместить на фотообои. И весьма успешно это удается сделать. А поклейка фотообоев не представляет особой сложности для профессионалов.



Как известно, для создания таких обоев достаточно получить качественное цифровое изображение с хорошим разрешением. Затем уже всю работу по заказу обычно выполняет полиграфическая фирма, специалисты которой используют специализированные принтеры и предназначенное для этого программное обеспечение. Напечатать изображение успешно можно напечатать как на простой бумаге, так и на самоклеящейся или синтетической. Причем размер изображения может быть тоже совершенно любым, равно как и само изображение.

Чтобы правильно подобрать сюжет фотообоев на стену, необходимо руководствоваться определенными правилами. Если вы хотите действительно красиво украсить свой дом, то тематика фотообоев должна находиться в прямом соответствии со стилем интерьера. Другими словами, если вся мебель и другие элементы декора выполнены в восточном стиле, то, следовательно, и обои должны быть аналогичными по своей сути. В том случае, если комната не особо большая и в ней довольно «тесно», то здесь в самый раз будут изображения различных панорамных видов, так как они визуально расширяют общее пространство. С яркими образами, откровенно бросающимися в глаза, лучше не переусердствовать, так как они больше подойдут для людей с очень и очень устойчивой психикой. Такие фотообои будут наиболее уместны в клубах и других развлекательных местах. В большей своей степени нарисованные изображения с большим количеством мелких деталей будут интересны маленьким детям, так как они расширяют кругозор и фантазию ребенка.

Чтобы подытожить все вышесказанное, подчеркнем, что яркие и насыщенные тона больше подойдут для гостиной, но в спальной комнате все же лучше остановиться на более умиротворяющей гамме.

Источник: https://kleimoboi.pro/poklejka-fotooboev/