Сила личности. Как влиять на людей и события

2017-11-28 18:09:23 1240

Каждый человек стремится к успеху и признанию, но представления об успехе у всех разные: для кого-то это спокойная гармоничная жизнь и возможность заниматься любимым делом, а для кого-то головокружительный взлет по карьерной лестнице, слава или власть. Истории успеха и пути к нему у всех тоже разные, и чтобы жить своей жизнью и достичь самореализации, нужно учитывать прежде всего свои интересы, склонности, способности – индивидуальные черты и характеристики. Все мы уникальны, каждый по-своему. Некоторые черты личности наследственные, но многие – приобретенные и поддаются корректировке. И раскрыть таланты и достичь успеха легче всего, попав в свою среду, в свой поток. То есть, можно до бесконечности бороться с недостатками и плестись позади всех, или вообще прослыть неудачником или безвольным человеком, а можно четко выделить сильные стороны и бросить все силы на их совершенствование – и это и будет кратчайшим путем к успеху. К тому же не бывает идеальных качеств для всех жизненных и рабочих ситуаций, и в некоторых из них как раз, казалось бы, недостатки, например, склонность к риску или мечтательность, могут привести к победе. Главное – познать себя и найти область для применения своих способностей талантов.

Для достижения успеха вам нужно найти такие условия, в которых раскроются ваши сильные стороны» – основной постулат книги «Сила личности. Как влиять на людей и события» Роба Янга – эксперта в области психологии высоких достижений, консультанта лидеров и корпораций.

Книга представляет собой ряд точных тестов на определение ключевых личностных качеств, таких как:

  • Любознательность
  • Психологическая устойчивость
  • Интроверсия и экстраверсия
  • Добросовестность
  • Отзывчивость и способность сопереживать
  • Стремление к знаниям

Проходя тесты, глубже познаешь себя. И что особенно важно – в книге нет негативных оценок тому или иному качеству, напротив, под каждый тип личности дается стратегия, как и где эффективнее эти качества применять. «Все мы разные. А если все мы разные, то и путь к успеху у нас разный». Роб Янг шаг за шагом помогает создать персональную программу развития личности, основываясь на способностях, интересах, характере, предпочтениях.

Цитата:

«Если вы, уяснив свои индивидуальные качества, отшлифуете особые таланты и способности, которыми обладаете, то сумеете проложить собственный, уникальный путь к успеху. Возможно, вы работаете в крупной организации и хотите сделать карьеру. Возможно, вы работаете на себя, понимая, что ваш «хлеб насущный» зависит от того, насколько хорошо вы справитесь с этим делом. Или вы хотите добиться успеха в какой-то другой области – стать хорошим родителем, заняться благотворительностью или создать бизнес-империю. Вы сумеете достичь любых целей, если лучше поймете собственные особенности и последуете совету, который предназначен вам одному».

Заказать книгу на ОЗОН >>>

Электронная версия на ЛитРес >>>

Издательство «Претекст»