Лучшая команда побеждает. Постройте свой бизнес на основе интеллектуального найма

2017-10-20 16:56:57 2198

В ближайшие 20 лет умением, которое будет отличать посредственных менеджеров от по-настоящему исключительных, станет их способность искать, привлекать, нанимать и удерживать талантливых людей.

Самый ценный актив вашего бизнеса – это люди. Они – истинный источник стабильного и долгосрочного конкурентного преимущества.
Мы живем в эпоху, когда бизнес переживает колоссальное давление конкуренции и подвергается рискам, связанным с изменениями рыночных условий и норм законодательства. Вы контролируете все меньше и меньше факторов, которые определяют успех вашего бизнеса. Вы не в силах контролировать кредитную ставку, доступ к рынку капитала, изменчивое поведение потребителей и государственные законы. Единственное, что вы можете контролировать на 100 %, – персонал, которому вы выплачиваете зарплату.
Что лучше – потратить время на то, чтобы с самого начала привлечь талантливых сотрудников, или тратить время на решение проблем, вызванных тем, что вы наняли не самых подходящих людей для своей организации? Ответ очевиден.
Большинство компаний совершенно не умеют нанимать людей, и это ведет к колоссальным расходам и регрессу.

«Я работаю с руководителями и их командами как внешний коуч около 20 лет. За эти годы очень многое изменилось в организациях, но, похоже, система рекрутинга так и остается такой же, как много лет назад. Но мир меняется, меняются управленческие компетенции и требования к ним, меняются бизнесы и даже профессии, меняются люди и их ценности в работе, меняются работодатели и корпоративная культура. Вхождение в компанию для каждого человека – это принятие решения на несколько лет, которое отразится на его жизни и жизни организации. Значит, при собеседованиях HR-специалистам необходимо выявлять не только компетентность кандидата, но и просматривать его качества через призму возможных предстоящих изменений. Рекрутерам нужны специализированные новые знания и компетенции, и этому нужно обучаться».

(Светлана Чумакова, Мастер cертифицированный коуч (MCC ICF), президент Международной академии коучинга и основатель представительства ICF в России)


Книга «Лучшая команда побеждает. Постройте свой бизнес на основе интеллектуального найма» Адама Робинсона – пошаговое руководство на тему, как усовершенствовать процесс рекрутинга персонала, согласно требованиям нашего времени и даже предвосхищая их.

Книга рассматривает 4 основных этапа найма и отвечает на главные 4 вопроса рекрутёров:

• Как определить характеристики вакантной должности и требования к «идеальному кандидату»?

• Как найти лучших соискателей и построить рекрутинговый бренд компании?

• Как выбрать самого перспективного кандидата и сделать ему предложение, от которого он не сможет отказаться?

• Как удержать лучших сотрудников с помощью эффективного менеджмента, включая проверенный процесс адаптации новых сотрудников и методы удержания?

Книга «Лучшая команда побеждает» построена на кейсах реальных компаний и практических успешных примерах, в ней есть исчерпывающие доказательства и ответы на вопросы: как и почему? Она подходит не только для владельцев бизнеса и менеджеров по рекрутингу. HR-профессионалы тоже найдут в ней массу новых рекомендаций и полезных советов, которые помогут конкретизировать такие абстрактные требования, как: соответствие корпоративной культуре, настрой, компетенции и ценность пассивных кандидатов.

Цель книги «Лучшая команда побеждает» Адама Робинсона – улучшить качество рекрутинговых решений, чтобы вместо решения проблем с персоналом фокусироваться на развитии деловых качеств и компетенций для достижения высоких целей организации.

Об авторе:

АДАМ РОБИНСОН – сооснователь и генеральный директор Hireology (www.Hireolog y.com), где он помогает предпринимателям принимать грамотные рекрутинговые решения с помощью прогнозных данных и инновационных технологий. Он известный отраслевой эксперт, спикер и автор книг с 20-летним опытом в области рекрутинга и отбора персонала.


Заказать книгу «Лучшая команда побеждает. Постройте свой бизнес на основе интеллектуального найма» Адама Робинсона.

на ОЗОН >>>

на ЛитРес >>>