Как 5G интернет повлияет на программатик рекламу?

2020-07-27 08:47:32 723

5G постепенно из планов превращается в реальность, которая, по всей видимости, станет стимулом для изменений не только в поведении пользователей мобильного интернета, но и в разных отраслях рынка и промышленности. Программатик реклама — не исключение. Рассмотрим, какие изменения можно ожидать со входом 5G интернета и что это вообще такое.

Что такое 5G и чем он отличается от 4G?

5G — это мобильная сеть 5-го поколения, которая заменит 4G LTE. Благодаря более высокой скорости передачи данных 5G обещает изменить способ связи мобильных устройств с беспроводными сетями и предоставить ценные возможности для каждой отрасли. Проще говоря, это быстрое соединение будет молниеносным.

Так в чем же разница между 4G LTE и 5G?

Переход от 4G к 5G можно расценивать как массовый шаг на пути к будущему пользовательского опыта и технологического прогресса.

Влияние 5G на программатик рекламу

Безусловно, высокая скорость интернета повлияет на время загрузки рекламы, а также на видимость рекламного инвентаря. Вот несколько главных аспектов.

Быстрый Header Bidding

Технология Header Bidding работает следующим образом. В момент загрузки страницы пользователем код Header Bidding отправляет запрос всем подключенным партнерам, начинается аукцион и тот, кто назначил максимальную ставку, получает возможность размещения своей рекламы на странице. Это и так быстрый процесс. Но 5G поможет его ускорить еще больше.

Искусственный интеллект для максимальной персонализации

Искусственный интеллект будущего станет важной частью для издателей и рекламодателей с точки зрения оптимизации производительности. Здесь ведущая роль будет принадлежать новым способам сбора данных и гипер локализации.

Предоставление персонализированной рекламы имеет решающее значение для индустрии рекламных технологий. В будущем такой подход станет обычным делом. В настоящее время обработка и анализ данных в реальном времени по-прежнему осуществляются слишком медленно. С введением 5G данные станут основой для создания персонализированного маркетинга. Анализ будет проходить в настоящее время, и это позволит доставлять пользователю персонализированное сообщение.

Гипер локализация обеспечит лучшую сегментацию клиентов. В результате таргетинг пользователей станет еще лучше. Это означает, что их поведение будет легче и быстрее отслеживать.

Сокращение блокировщиков рекламы

По данным HubSpot, 36% людей, использующих блокировщики рекламы, утверждают, что медленная скорость загрузки является основной причиной для этого. Так как самое главное преимущество 5G — высокая скорость, можно ожидать, что он поможет сократить блокировку рекламы.

Источник: yieldbird.com