6 маркетинговых идей для Дня святого Валентина, которые завоюют любовь вашей целевой аудитории

2020-02-10 08:51:44 666

День святого Валентина совсем скоро. И несмотря на скептицизм, который связан с этим праздником, для брендов электронной коммерции это значимая дата. Например, портал Statista подсчитал, что в Великобритании на подарки ко Дню всех влюбленных в 2019 году было потрачено примерно 1 миллиард евро. В России тоже уже стало привычным покупать подарки, а для брендов важно создавать маркетинговых акции. Мы собрали 6 идей в помощь!

1. Дайте потенциальным клиентам идеи подарков

Дайте идеи о том, что купить для своих близких с помощью специального раздела на сайте. Это также хорошая возможность подчеркнуть «необычные» идеи подарков, о которых ваша аудитория, возможно, не подумала. Предложите им купон на скидку и обязательно укажите ссылку на ваши товары, чтобы они могли сразу купить подарок, который им нравится.

2. Мотивируйте покупателей создавать пользовательский контент

Ни для кого не секрет, что пользовательский контент — отличный способ построить доверительные отношения с потенциальными клиентами и укрепить отношения с настоящими.

Например, предложите пользователям поделиться своими фотографиями и собрать наибольшее количество голосов, чтобы выиграть приз в День святого Валентина: ужин при свечах, ночь в роскошном отеле и т. д.

3. Сделайте адвент-календарь

Календари предназначены не только для рождественского сезона! Вы можете создать календарную кампанию для любого типа событий с множеством сюрпризов.

Это может работать примерно так. Каждый день участники голосуют за один из двух продуктов. После того как они проголосовали, давайте им купон на скидку. Чтобы участник не мог получить более одного купона, вы можете ограничить количество участников до одного на каждый адрес электронной почты.

4. Ориентируйтесь даже на тех, кто одинок

Часть ваших потребителей не находится в отношениях. Не заставляйте одиноких покупателей чувствовать себя менее важными.

Например, попросите их «сформировать» своего идеального партнера на основе выбранных вами критериев. После того как их контрольный список будет заполнен, предложите поделиться им в своих социальных сетях и пригласить своих друзей принять участие.

5. Предоставьте пользователям полезный контент

Написание любовного письма может быть трудным и занять некоторое время. Сделайте жизнь ваших пользователей проще, создав генератор любовных писем, например, личностный тест с условными вариантами. Вы сможете легко адаптировать вопросы вашего теста в соответствии с ответами ваших участников и предложить им письмо, соответствующее их личности или потребностям.

Покажите свое письмо на экране выхода из кампании и разрешите участникам загрузить его. Вы также можете сделать более простой личностный тест, что-то вроде «Находишься ли ты во френдзоне?»

6. Предлагайте зрителям игру

Развлеките свою аудиторию и предложите им призы. День святого Валентина также является хорошим поводом для путешествий. Используйте геймификацию, чтобы привлечь вашу аудиторию и дать им возможность, например, выиграть поездку на двоих.


Источник: qualifio.com