Как увеличить видимость видеорекламы: 4 способа

2019-10-02 08:58:34 1065

Видео — один из самых привлекательных форматов цифровой рекламы. Но каждый издатель и рекламодатель знает, что, как и в других форматах, видеореклама должна быть эффективной. Видимость видеорекламы (viewability) — показатель того, видят ли пользователи рекламные ролики. Показатель крайне важный как для маркетологов и паблишеров, так и для всей рекламной экосистемы. Повышение видимости ведет к тому, что рекламодатели отмечают лучшие результаты, издатели — рост спроса и доходов, а потребители получают лучший опыт взаимодействия и просмотра роликов в целом. Сегодня рассказываем, как сделать так, чтобы ваша реклама была видимой.

Вотчете Googleо видимости рекламы сообщается, что средний показатель на сайтах издателей, за исключением YouTube, составляет 66% (во всем мире, в интернете и приложениях, видео, показанные на YouTube, имеют видимость 95%). В то время как число просмотров для сайтов издателей улучшается, все еще есть возможность увеличить видимость видеорекламы на всех устройствах, платформах. Увеличение видимости видеорекламы с 50% до 90% может привести к увеличению дохода более чем на 80% (в среднем по настольным и мобильным сайтам). Итак, подходим к главному. Как же увеличить этот показатель?

1. Предоставить премиум опыт

Предоставление премиум видеоопыта, в котором страницы и видео загружаются быстро, не только повышает ценность для ваших зрителей, но и может сделать ваш видеоинвентарь более востребованным рекламодателями. Рассмотрите возможность интеграции выделенного раздела видео в ваш сайт или приложение. Движение трафика непосредственно к видео обычно приводит к тому, что больше людей просматривают ролики и рекламу в них.

Улучшение скорости страницы и оптимизация на разных платформах также имеют значение. Проще говоря, когда видео загружается быстрее, люди с меньшей вероятностью уйдут до того, как видео и реклама начнут проигрываться. И поскольку люди проводят больше времени на мобильных устройствах, более важно оптимизировать сайт для мобильных форматов с помощью адаптивного дизайна.

Посмотреть кейсс видеорекламой

2. Выбрать правильное место для размещения плеера на сайте

Размещение видео является важным фактором в улучшении показателя видимости видеорекламы. Если люди не могут найти видео, они не посмотрят его (логично, не правда ли?). Чтобы людям было как можно проще находить ваш видеоконтент, определите определенные страницы, на которых они проводят время, и разместите там плееры.

Если данные недоступны или нет четких шаблонов, разместите видео в оптимальном месте на страницах или в приложениях. Видеоролики, расположенные на первом экране, скорее всего, будут видны лучше, но размещение на участках страницы ниже тоже не должно исключаться. Пользователи уже привыкли, что страницу можно пролистать, чтобы увидеть больше, и относятся к этому с пониманием.

3. Улучшить качество и размер плеера

Все больше и больше людей ожидают опыта с высококачественным видеоплеером. Увеличив размер видеопроигрывателя, вы можете увеличить видимость видеорекламы.

Видеоплеер размером 2560 пикселей x 1440 пикселей имеет показатель 95% видимости в среднем, в то время как тот же параметр у плеера размером 854 пикселей x 480 пикселей — 88%.

Если вы собираетесь использовать автозапуск видео, его тоже важно продумать. Например, можно настроить автозапуск только в том случае, если видеопроигрыватель работает в полном размере на экране зрителя. Осторожно: автозапуск видеорекламы со звуком может привести пользователей к немедленному закрытию веб-сайта или приложения.

4. Размещать видеорекламу в приложениях

Видимость видеорекламы в приложениях — 100%, так как ролики всплывают поверх контента и их совершенно невозможно не заметить. 100% показатель видимости повышает вероятность досмотра видеорекламы. Также на досматриваемость влияет размер ролика: чем он короче, тем выше показатель досматриваемости. На платформе BYYD мобайл-менеджеры проводят оптимизацию о досмотрам, к тому же процент досмотров часто включают в KPI кампаний.

Посмотреть кейсс видеорекламой

Выполнение этих рекомендаций поможет улучшить показатель видимости и качество видеорекламы для пользователей, рекламодателей и издателей.


По материалам: thinkwithgoogle.com