Видео контент: 9 мощных способов продвижения

2019-02-06 16:48:24 859

Если верить маркетинговым исследованиям, целевые страницы с видео контентом получают высокий процент конверсий. До 80% посетителей, попадающих на такие страницы, превращаются в подписчиков, клиентов или взаимодействуют с брендом иным способом. Видео контент генерирует конверсии —если хотите, чтобы то же утверждение относилось к вашему бизнесу, протестируйте эти 9 стратегий. Используйте их в процессе создания видео или продвижения.

1. Используйте призыв к действию

Знакомый всем CTA —это старый, но верный способ повысить ценность вашего видео. Призыв к действию может быть виден всегда во время показа ролика или размещен в какой-либо части —например, в начале или в конце видео или любой стратегической части.

Запомните, что лучшие призывы —короткие и мотивирующие. И действуйте по этому принципу.

2. И социальные сети

По тому, сколько видео форматов сегодня используют социальные сети, легко понять, как важно использовать их для продвижения роликов. Это и Instagram Stories, и Instagram TV, и Live форматы —в разных социальных сетях. Все это является ценным активом в вашем арсенале.

3. Оптимизируйте для Google

Оптимизировать видео контент для Google тоже нужно, также как это делают с текстами. Поэтому, придумывайте привлекательный заголовок, включая ключевые слова, а также пишите соответствующий текст описания.

4. Привлеките внимание заставкой

Конечно, судить о качестве видео по заставке не слишком правильно, но факт остается фактом - «встречают по одежке». Существуют способы создать эскизы, коллажи, заставки, которые будут отражать ваш фирменный стиль. Не забудьте добавить свой логотип или имя бренда, а также сделать текстовые тизеры —о чем будет видео.

5. Используйте популярные страницы на сайте, чтобы продвигать видео контент

Это можно считать недооцененной стратегией, хотя она может значительно увеличить успех вашего видео маркетинга. Принцип прост — используйте аналитические сервисы, чтобы выяснить посещаемые страницы и разделы, и публикуйте там ролики или добавьте анонсы и ссылки на видео платформы.

6. Добавьте кнопку «Поделиться»

Продвижение видео может быть легче, если использовать элементарные способы —например, добавить кнопку «Поделиться». Это позволит зрителям размещать ваш контент на своих страницах в соцсетях, увеличит охват. И, возможно, позволит немного сэкономить на продвижении.

7. Сделайте учебное видео

Презентуйте свой бренд как эксперта в сфере —это может помочь охватить больше зрителей.

8. Включите видео контент в рассылку

Электронные письма, содержащие видео, просматривают чаще. И, что более важно, это увеличивает количество переходов по ссылкам и уменьшает количество отписок.

9. Оптимизируйте страницу с видео

Заголовок, метатеги, описания — должны быть сделаны таким образом, чтобы привлечь людей на вашу страницу через поиск. Но при этом быть «человеческими», то есть понятными и написаными обычным языком.

Советы, которыми мы поделились в этой статье —простые, но действенные способы максимизировать эффективность вашей работы с видео контентом. Но не забывайте о способности создать классный креатив, ведь в итоге именно в содержании видео заключается основной успех.