Нативная реклама — почему она нужна вашему бизнесу?

2018-10-08 08:22:33 1382

Согласно общепринятому определению, нативная реклама — форма платных медиа, которые относятся непосредственно к потребительскому контенту. Сеть нативной рекламы интегрирована в контент и не мешает пользователю. Проще говоря, нативная реклама воспринимается как собственная информация сайта. Такие объявления размещаются непосредственно на сайте, интегрируются в статьи блога, редакционные материалы.

Так нативное объявление выглядит на мобильной странице

Количество и качество нативной рекламы в последние годы значительно увеличилось, так как маркетологи стремятся прорваться через «рекламную слепоту» пользователей и уйти от шаблонов.

Вопреки расхожим заблуждениям, нативная реклама — тоже формат цифровой рекламы, как и баннерная, и Rich media, и видео реклама.

Появление нативной рекламы

Известные нам форматы — баннеры и видео реклама возникли не с появлением интернета. Они были адаптированы под онлайн-требования, но, по сути, являются продолжением объявлений в газете и по телевизору.

Нативная реклама в этом смысле отличается. Это первый «родной» формат мобильного мира, который возник в ответ на требования системы и пользователей.

Пример нативной рекламы от BYYD

Нативная реклама — не революция в мобильном мире

Все верно. Не революция, а эволюция. Это средство интеграции рекламного контента, которое появилось в результате серьезных изменений пользовательского опыта. Это эволюция рекламы для мобильного мира в том числе, так как позволяет читателю взаимодействовать с сайтом без прерываний, всплывающих форм, неудобства и прочих минусов, с которыми в принципе связана «плохая» мобильная реклама.

В том числе, это эволюция издательских и платформенных моделей рекламы, которые теперь могут предлагать новые форматы и не бояться блокировщиков в браузерах, так как нативная реклама полностью исключает их работу.

Что касается BYYD — мы стараемся предлагать актуальные времени форматы и, конечно, не упускаем нативную рекламу. Согласно нашей внутренней статистике, кликабельность такой рекламы составляет в среднем 1,8%.

Нативная реклама и конфиденциальность пользователя

25 мая Европейский Союз принял Общий регламент защиты данных, и в связи с этим значимость нативной рекламы стала выше.

Маркетологам стоит использовать преимущества нативной рекламы, чтобы привлечь внимание даже самых опытных пользователей, которым давно знакома и не интересна реклама. А мы напоминаем, что запускаем разработку креативов и промо-страниц под проводимые рекламные кампании бонусом от Production BYYD. Кстати, запуск нативной рекламы возможен в течение часа после согласования рекламных креативов.

Свяжитесь с нами любым способом: по телефону +7 (495) 133-58-72 или через форму на сайте https://www.byyd.me/ru/register. Предложение ограничено.