9 эффективных стратегий обхода ad-block для рекламодателя

2018-09-26 08:31:39 1097

За последние годы использование блокировщиков рекламы увеличилось в разы. Они стали нормой, а не исключением, и конечно создают проблемы для рекламодателей. Обход ad-block программ и творческий подход к этому процессу могут помочь в ее решении. Мы предлагаем 9 советов от Forbes — расскажем, как усиленное использование блокировщиков повлияло на рекламный мир, и что можно предпринять.

1. Знай своего «врага» и действуй творчески

Потратьте время, чтобы понять техническую сторону работы рекламных блокировщиков. Работайте с издателями, чтобы размещать рекламные блоки на стороне сервера. Используйте рекламу в мобильных приложениях — там пока не работают блокировщики рекламы.

2. Используйте нативную рекламу

В отличие от объявлений, которые появляются поверх содержимого сайта и могут раздражать пользователя, нативная реклама публикуется в контексте содержимого страницы. На нее не действуют ad-blocker.

3. Сосредоточьтесь на релевантных ключевых словах

Которые соответствуют рекламе ваших продуктов и услуг. Например, если человек ищет информацию о разработке мобильных приложений, целесообразно нацелить этого пользователя, куда бы вы думали? Да, именно на рекламу разработки таких программ.

4. Ищите собственные каналы размещения

Поскольку блокировщики рекламы продолжают расти, рекламодателям стоит изменить систему обмена сообщениями и основную стратегию, чтобы повысить качество обслуживания клиентов. Воспользуйтесь спонсорским контентом, чтобы привлечь внимание аудитории на свои собственные каналы.

5. Переходите на «здоровую» рекламу

Агентства должны увеличивать творческие потенциалы и искать новые способы «здоровой» рекламы, которая понравится пользователю. Рынок требует новой рекламы, персонализированного контента.

6. Используйте программатик

Чтобы ориентироваться в использовании ad-block и размещать свою рекламу для тех пользователей, которые не пользуются ими — используйте все преимущества программатика. Так вы сможете таргетироваться на свою аудиторию, а еще свободно размещать рекламу in-app, где блокировщики вам не угроза.

7. Ловите потребителей там, где вы им не помешаете

Социальные сети, полезные блоги — в них можно включить аутентичный брендированный контент. Это гораздо интереснее стандартных баннерных объявлений.

8. Разнообразьте каналы рекламы

Лучший способ борьбы с ad-block — убедиться, что ваша маркетинговая стратегия включает в себя несколько методов работы с несколькими каналами. Миксуя каналы, можно добиться лучшей видимости рекламы и избежать блокировщиков.

9. Эволюционируйте

Мир рекламы стал ленивым. И пользователи тоже. Нам откровенно лень реагировать на то и дело всплывающую рекламу, легче заблокировать. Задача агентства и маркетологов — прекратить откровенную борьбу с этим и просто начать создавать контент, который заинтересует, привлечет внимание и действительно станет достойным быть увиденным и услышанным.

Со своей стороны мы можем предложить вам разработку интересного, и стоящего рекламного креатива. Наш отдел production полон идей и готов обсудить их с вами. Присылайте свои заявки на [email protected]