4 простых способа привлечь рекламодателей на свой сайт

2018-08-01 08:52:36 1195

Поднимаем вашу прибыль с помощью простых тактик по привлечению рекламодателей.

Если вы недавно запустили свой сайт или ищете новые способы повысить доход с сайта, привлечение рекламодателей на сайт —одна из тех самых методик. Чтобы сделать ваш сайт привлекательным для компаний, которые ищут рекламные места, нужно быть известными в своей нише, привлекать большой трафик и гарантировать отличные просмотры размещенной рекламы. Однако, даже если вы не можете похвастаться ни одним из этих пунктов, зарабатывать на рекламе все равно реально. И мы знаем, как.

1. Продвигайте партнерский продукт на своем сайте

Присоединение к партнерской программе другой компании —один из самых простых способов начать работу с интернет-рекламой. Хотя партнерские ссылки не являются технически рекламой, они позволяют получить чуть больше прибыли. Как партнер, вы получите комиссию с каждой продажи товара через вас. Чтобы стимулировать продажи, вы можете разместить на своем сайте баннер со ссылкой на партнера или публиковать статьи с упоминаниями о нем.

Различные партнерские программы предлагают разные варианты выплат. Некоторые предлагают 10% комиссионных за каждую продажу, а в отдельных случаях комиссия может достигать и 50%. У некоторых сайтов фактически весь доход состоит из партнерских программ. Но если вы совсем новичок, лучше подобрать другую стратегию —вам будет сложно привлечь надежных партнеров без собственной репутации в этой сфере.

2. Используйте рекламу от поисковиков

Например, у крупнейшего поисковика Google есть функция для сайтов: размещения на страницах целевые текстовые объявления поисковика. Эти объявления отображается в специальных прямоугольных блоках, расположенных сбоку страницы или в ее футере с маркой «реклама». Эти объявления —контекстные, то есть они соответствуют контенту и тому, что вы предлагаете на своем сайте. Как издатель, вы будете зарабатывать каждый раз, когда ваш посетитель нажмет одно из объявлений.

3. Сотрудничайте с компанией напрямую

Если ваш сайт уже получает достаточно трафика, попробуйте найти партнеров индивидуально. Например, если у вас есть магазин для новобрачных, вы можете обратиться к местному флористу, чтобы узнать, хотят ли они рекламировать свои свадебные букеты на вашем сайте. А если интерьерный сайт, привлекать магазины мебели, техники.

4. Обобщите свои усилия

Вот отличный комплекс для привлечения разного рода рекламодателей на ваш сайт.

  • Зарегистрируйтесь с помощью контекстной рекламной программы, которая автоматически принесет объявления на ваш сайт. Изучите возможности программатик рекламы, чтобы стать паблишером. От этого выиграете и вы, и ваш рекламодатель, так как программатик реклама заточена на максимально точный таргетинг.

  • Используйте прямое размещение товаров на своем сайте.Актуально для личных блогов. Например, Amazon запустил такой сервис — блогер может разместить на своем сайте продукты, которые он лично использует или ободряет. Для читателей это тоже полезно, ведь можно сразу купить то, о чем они прочитали у вас на странице.
  • Договоритесь с рекламодателями напрямую. Разместите на сайте небольшое предложение о рекламе —например, «Нажмите здесь, чтобы узнать, как получить рекламу на нашем сайте».

Заработок с сайта —это не вопрос размещения нескольких рекламных объявлений и получения денег. Для этого требуется много исследований и тестирования на реальном конкретном сайте, чтобы все стратегии интернет-рекламы действительно окупились.

Скорее всего вы обнаружите, что ваша аудитория сопротивляется присутствию рекламы, и с этим нужно быть осторожным. Не продавайте слишком много мест и не превращайте ваш сайт в площадку рекламных баннеров.