5 тактик успешного маркетинга, которые вы должны знать

2018-05-21 09:17:09 877

Мобильная реклама — быстро развивающаяся индустрия. Рекламодателям приходится адаптироваться к изменениям ежедневно и оптимизировать свои маркетинговые стратегии практически в режиме реального времени. Иначе придется быть в аутсайдерах.

В нашей подборке 5 пунктов, которые вы обязательно должны использовать в новой стратегии.

1. Рост видео маркетинга

Вот несколько цифр, которые должны поменять ваше представление о мобильной стратегии. Более 500 миллионов часов видео просматривают пользователи YouTube каждый день. 87% маркетологов используют видеоконтент и треть всего интернет-времени тратится на просмотр видео.

Поколение Z или миллениалы, о которых мы часто пишет, «не могут жить без YouTube» — по их словам. Потому вам стоит оптимизировать формат презентации своего продукта на правильной платформе, иначе вы будете забыты.

Еще несколько занимательных фактов о растущей важности мобильной видео рекламы здесь:

2. Демографические изменения аудитории

Благодаря разноплановой статистике мы можем представить свою целевую аудиторию гораздо четче и понимать ее потребности лучше. В этом контексте очень уместен пример компании Toyota, которые разделяют свою целевую аудиторию на группы по демографическим признакам на совершенно новом уровне. Toyota создала международную маркетинговую кампанию для продвижения своей обновленной модели Camry для разных этнических групп. Например, объявления для афро-американцев транслировалось по ABC, а для испаноязычного населения — по испанской сети NBC Universo.

Toyota закрепилась на высококонкурентном рынке на способности резонировать с потребителем, подстраиваться под их представления и при этом избегая стереотипов.

3. Новые каналы распространения

В изменении мобильной рекламы доминирует не только видеопотребление и демографические признаки аудитории. Совокупность новых развлекательных каналов также играет свою роль. Например, такие платформы как Facebook Watch представляют новые возможности создавать контент и выпускать его в массы.

А платформы для закупки программатик рекламы позволяют размещать рекламные объявления на тех платформах, где точно находится ваша целевая аудитория.

При этом, выбор платформ осуществляется автоматически — удобно и выгодно. Кстати, протестировать эту возможность можно прямо сейчас.

4. Персонализированный контент

Персонализированный контент — это будущее маркетинга. Пользователь хочет понимать, что в компании работают такие же люди, как и он сам, которые говорят на его языке, знают, что ему предложить и как. Большое значение персонализация имеет и для e-mail маркетинга, не только для мобильных объявлений.

5. Растущее влияние лидеров мнений

Как ни крути, но на прямой рекламный посыл у активных интернет-пользователей уже выработался «иммунитет». Это заставляет искать новые каналы и это же способствовало созданию так называемой нативной рекламы. Что еще способно повлиять на мнение людей купить тот или иной продукт? Конечно, лидеры мнений. Эта методика использовалась популярностью еще до широкого распространения мобильной рекламы, когда на ТВ приглашали знаменитостей или делали рекламные ролики с их участием.

Сегодня, с растущей популярностью социальных сетей, когда известная медийная личность ведет свою страничку, рекламодатели с лихвой этим пользуются.

Мы можем помочь вашему бренду адаптироваться в быстро растущей среде мобильного маркетинга. Пишите на [email protected]