Маркетинг, который продает: 3 идеи для real-time конверсий

2018-05-11 08:16:42 1850

Возможности мобильного маркетинга растут каждый день вместе с развитием новых технологий. Мобайл развивается и меняется, сегодня продвинутые маркетологи уже применяют искусственный интеллект и другие новейшие технологии в своих стратегиях.

Ожидания клиентов растут вместе с маркетинговыми возможностями. Пользователи хотят получить положительный персонализированный опыт. Брендам нужно соответствовать этим ожиданиям для достижения успеха. В этой статье мы дадим 3 рабочих совета, которые позволят вам создать тот самый персонализированный и привлекательный опыт клиентов, используя real-time маркетинг.

Совет №1: используйте локальный таргетинг

О геотаргетинге мы писали не один раз. И многие из предпринимателей начинают его использовать в своей стратегии. Если вы не видите результатов, ошибка может быть в том, что сообщение появляется на экране смартфона пользователя не в то время и не в том месте.

Важное условие успешного геотаргетинга — включать реальное местоположение потребителя для доставки сообщения, чтобы стимулировать его на взаимодействие с рекламой и брендом. Еще один важный фактор — использовать для таргетинга определенное время суток или временной промежуток. Такая локализация позволяет увеличить количество конверсий.

Современные решения для мобильной рекламы позволяют установить так называемые «географические границы», в пределах которых будет распространяться показ вашей рекламы. Внутри географических границ могут быть ваши оффлайн магазины или целые города и области, в которых доступна ваша услуга, и это является вашим конкурентным преимуществом.

Вам также нужно продумать рекламный креатив — триггер, на который будет реагировать ваш клиент.

Возможности настройки сложного таргетинга необязательно придумывать самостоятельно. Зачем «изобретать велосипед»? Наша рекламная платформа позволяет размещать рекламу с точным таргетингом.

Совет № 2: используйте возможности искусственного интеллекта

Маркетинг, основанный на искусственном интеллекте, может трансформировать ваши усилия в мобильном маркетинге.

Маркетологи теперь способны в режиме реального времени определить, когда клиенты приближаются к их магазину и предлагать релевантные объявления, и даже делать это с учетом того, находится ли сейчас пользователь на работе или дома. Как и когда это стало возможным? С помощью искусственного интеллекта.

Именно он помогает определить предпочтительные местоположения, такие как Дом или Работа (например в приложениях такси или навигаторах).

Раньше это казалось невозможным, но с приходом искусственного интеллекта в мире маркетинга многое изменилось.

Вот небольшой пример, как он работает:

Когда пользователь уходит с работы вечером (то есть покидает то место на карте, которое определено у него в смартфоне как «Работа»), в промежуток между 17:30 и 19:30 вечера (примерное время ухода с работы) приложение по доставке еды может предложить ему заказать ужин на дом. И это будет наиболее релевантным временем для такого предложения в будний день. Эти возможности работают благодаря применению искусственного интеллекта.

Совет №3: используйте мобильный канал в комплексе с другими

Мобильный маркетинг работает лучше, если применять комплексные методы. Поведенческие и профильные данные о пользователе из других систем нужно откуда-то брать. Необходимо подключаться к маркетинговым и смежным данным из разных сервисов. Еще лучше, если эта многоканальность управляется единой автоматизированной платформой.

Доступ к данным, приложениям и сообщениям в рамках одной платформы повышает эффективность кампании и помогает обеспечить согласованность между действиями пользователя и вашим рекламным креативом. Когда вы используете многоканальное решение для автоматизации, говорящее на том же языке, вы сможете выполнять свою работу быстрее и эффективнее. Это важно для того, чтобы пользователь чувствовал единство с вашим брендом в естественной среде и последовательно шел к верному шагу — мобильной конверсии.

Что ж, такой автоматизированный способ управления рекламой уже есть. Это рекламная платформа, в которой собрано 90% всего мобильного трафика. Платформа BYYD. Присоединяйтесь и будьте всегда рядом со своим потенциальным клиентом.