Время использования Интернета дома растет до 18 часов в неделю

2018-03-05 12:01:22 1070

Центр цифрового телевидения USC Annenberg раскрывает факты и цифры о растущем влиянии Глобальной Сети.

Интернет стал мейнстримом почти 20 лет назад, и с этого времени его использование в домах увеличилось на 400 процентов и достигло почти 18-ти часов в неделю. Показатель средний, и некоторые утверждают, что даже заниженный — на самом же деле в Интернете дома мы проводим больше времени.

18 часов — такую цифру называют в своем ежегодном отчете Центр USC Annenberg.

За годы, прошедшие с момента появление первых сайтов и компьютеров, Интернет превратился из вторичной среды в важный компонент повседневной жизни.

Рост часов использования Интернета дома

За это время

  • Проникновение Интернета в повседневную жизнь увеличилось до 92%.
  • Общее количество часов в неделю постоянно увеличивается с 8,4 до 23,6.
  • Домашнее использование Интернета возросло с 67 до 92 процентов.
  • Интернет влияет на наши отношения, средства массовой информации и практически все сферы жизни.

Возможно, самым большим изменением, влияющим на наше поведение в Интернете в течение всего срока его существование стало появление смартфонов разных технологий и конкретно iPhone в 2007 году. Это событие увеличило доступ к Интернету и сделало его неизменным спутником почти каждого человека.

Только с 2010 года

  • Количество людей, которые используют свой телефон для доступа в Интернет, возросло с 23 до 84%.
  • Частоты использования электронной почты возраста почти в 4 раза - с 21 до 79%.
  • Использование мобильных приложений выросло с 49 до 74%.
  • Использование службы определения местоположения GPS увеличилось с 12 до 71%.
  • Доля пользователей, которые пользуются проигрывателем музыки в смартфоне увеличилось с 13 до 67%.

Рост использования Интернета на рабочем месте

С 2001 года Интернет оказывает огромное влияние на наши отношения с традиционными СМИ. Так, 17 лет назад соотношение читателей бумажных газет и журналов к пользователям онлайн версий было 85 на 15%. Сейчас они достигли практически равных долей: 51 на 49%. Респонденты, которые участвовали в исследовании, сообщили, что тратят до 28 часов в неделю на оффлайн медиа — новый минимум, по сравнению с прошлым годом, когда результат составлял 31 час.

Центр цифрового телевидения также обнаружил, что социальные сети влияют на оффлайн отношения пользователей — 62% участников опроса признались, что Интернет является «важным» или «очень важным» для поддержания их социальных отношений.

Переход к цифровым или онлайн-услугам также может оказать большое влияние на политические взгляды и участие людей в политике. В течение многих лет ответы респондентов гласили, что онлайн-технологии занимали ограниченную роль в создании политической атмосферы и причастности общества к ней. Сегодня 40% опрошенных считают, что Интернет является неотъемлемой частью политики.

Мы стараемся знакомить вас с результатами интересных зарубежных и отечественных маркетинговых исследований. Будем делать это и дальше. Оставайтесь с нами!