Высокодоходная аудитория в различных сегментах indoor

2015-03-19 22:43:01 2836

Synovate Comcon представил результаты исследования посетителей различного рода заведений (ночных клубов, кафе, супермаркетов, кинотеатров, салонов красоты, фитнес-клубов), проведенного в рамках ежегодного опроса высокодоходной аудитории Premier.

Выяснилось, что посетители фитнес-клубов чаще всего замечают рекламу, размещенную на стойке администратора. На нее обратила внимание 5-я часть опрошенных. При этом слабый пол чаще замечает рекламу в фитнес-клубах, а сильный – в ночных клубах. А вот реклама, размещенная в кинотеатрах, в равной степени привлекает внимание обоих полов.


В целом, по данным Premier, рекордсменами по размеру аудитории ожидаемо оказались супермаркеты – магазины по недельному охвату обогнали газеты (80% против 74% соответственно), лишь немного уступив телевидению (83%). Приведенные данные относятся к обеспеченной аудитории городов-миллионников.

На втором месте по популярности indoor-рекламы оказался сектор питания вне дома (41%), на третьем – бизнес-центры (34% опрошенных).

Источник: Институт Общественного Мнения «Анкетолог» по материалам Synovate Comcon, Premier

Контакты:
8 (916) 333-29-99
[email protected]
www.iq-reklama.com