Игровые моменты помогающие в серьезных жизненных случаях.

2014-06-11 23:37:23 1702

Больным раком людям приходится проходить очень много процедур и операций. Детям особо тяжело проходить через все эти мучения. Крайне подавленное состояние и чувство тревоги затрудняют очень важный сбор информации о физическом состоянии больных. Ранее для этого предоставлялись специальные опросники. Именно эти данные являются одной из ключевых ролей в отслеживании их состояния.

В Торонто в клинике для больных детей запустили специальное приложение Pain Squad. Оно в игровой форме помогает больным записывать свои ощущения.

Фишка игры в том, что при запуске вы становитесь полицейским-новобранцем. Приложение включает в себя видео, рассказывающие о профессии полицейского. Предоставляется игровой опросник о самочувствии (чувствовали ли они боль, где она была и насколько была сильной), данные которого сразу высылаются лечащему врачу.

Конечно же, как и в любой игре есть возможность «прокачать» своего полицейского, в помощью вовремя заполненных опросников. После каждой ступени развития персонажа, появляются новые видео. Так же есть поиск друзей и соревнования между ними.

Это пример френдингового подхода в ситуации, когда нужно собрать данные, но лучше не заставлять, а мотивировать отправку. С помощью такого решения детям интересно участвовать в игре, и на какое то время они могут отвлечься от своей болезни.

Категории: Event-маркетинг