10 самых популярных CMS для сайтов и магазинов

2017-01-27 15:23:28 1493

«Рейтинг Рунета» совместно с DIAFAN.CMS представил результаты ежегодного среза самых устанавливаемых CMS: бесплатных и коммерческих. Рейтинг будет интересен всем тем, кто задумывается, на какой CMS лучше делать сайт, или не пора ли переносить сайт на более удобную CMS.

В отличие от прошлых лет, в этом году изменения алгоритмов поисковых роботов Google повлияли на методологию расчета: ключевыми метриками для выбора самых популярных CMS стали ТиЦ сайта и посещаемость. То есть, чем больше высокорейтинговых и высокопосещаемых сайтов был реализовано на CMS, тем выше оказалась эта система управления в общем рейтинге.

Итоги 2016 года представлены следующим образом

ТОП-10 коробочных коммерческих СMS

Коробочные решения на рынке систем управления сайтами отличаются, прежде всего, тем, что они отчуждаемы от своего разработчика и позволяют с разной степенью свободы и трудозатрат дорабатывать сайты и интернет-магазины.

А25, как платиновых партнеров UMI.CMS с 2011 года, радует, что UMI.CMS сохранили положительную динамику новых внедрений и в 2016 году занимают вторую строчку рейтинга самых популярных CMS. Приятно, что и клиенты ценят удобство и преимущества UMI.CMS, выбирая при разработке или переносе сайта именно ее.

По отраслевым срезам UMI.CMS остается второй самой популярной CMS в категории Авто / Мото (пример внедрения - AirBarter), Мебель и интерьер (пример внедрения - Portland), Медицина (пример внедрения - EndoStars), НКО и государственные организации, Оборудование (пример внедрения - Salitaco), Промышленность (пример внедрения - завод Молодой Ударник), Услуги (пример внедрения - iCertificate).

ТОП-10 бесплатных CMS


Результаты рейтинга Самые популярные CMS в 2015 году

Источник: Новости А25 - 10 самых популярных CMS для сайтов и магазинов