Event-ОСКАРЫ 2013 от Eventum Premo

2013-11-12 01:45:42 3075

Каждый год на стыке зимы и весны Американская Киноакадемия вручает Оскар – высшую награду за достижения в кино. А каковы главные фильмы, которые вдохновляют организаторов мероприятий?

Вручаем Event-Оскар!

• Лучший Event-фильм - Игра (The Game)

На день рождения Николас получает необычный подарок — билет для участия в «Игре». Далее герой погружается в самый масштабный, фантастически прекрасный кино- event для одного человека. В фильме есть все, что должны учитывать организаторы мероприятий. Блеф. Разводка. Обман. Сцена с аплодисментами. И главное – сверх-идея о том, что мероприятия меняют людей. Must see!

• Лучшая мужская роль - 11 друзей Оушена (Ocean's Eleven)

Главный герой в исполнении Джорджа Клуни устраивает ограбление одного нехорошего человека. Как настоящий профессионал он собирает для этого команду, где каждый отвечает за свой участок работы и делает это великолепно. И, как идеальный event-менеджер, он сам не участвует в действии (его избивают в отдельной комнатке), оставляя команде реализацию задуманного. Всегда бы так.

• Лучшая женская роль – Свадебный переполох (The Wedding Planner)

Дженнифер Лопес играет устроителя свадеб, т. е. event-менеджера. Сцена которая идет с титрами в самом начале картины идеально описывает состояние организатора на проводимом мероприятии. Все разваливается, а он, несмотря не на что, собирает всех в кучу и добивается эффекта. Респект!

• Лучшая работа художника-постановщика - Четыре свадьбы и одни похороны (Four Weddings And a Funeral)

В этом фильме о мероприятиях, что отмечено даже в названии, все прекрасно – и актерский состав, и сюжет, и шутки, и атмосфера. И прекрасно это именно все вместе.

• Лучшая режиссура - Готовое платье (Prêt-à-Porter)

Ироничная комедия Роберта Олтмена, в которой действие развивается во время показа мод в Париже. Режиссер ухватил ту атмосферу хаоса, которая царит за сценой, хотя на публике все выглядит прекрасно.

• Лучший оригинальный сценарий – Стиляги

После фильма, с триумфом прошедшего на больших экранах, история Стиляг многократно повторялась на больших и малых сценах корпоративных мероприятий. Фильм создал мощнейшую волну моды на мероприятия, любезно предоставляя почти готовый сценарий. Тем более, что этот фильм – мюзикл.

• Лучшая мужская роль второго плана – Криминальное чтиво (Pulp Fiction)

Харви Кейтель - Мистер Вульф, специалист по решению проблем. Именно эту роль постоянно (!!!) играет event- менеджер. Здесь нужен такт, умение польстить в нужный момент, проявить жесткость и менеджерские способности, чтобы увидеть единственный способ выкрутиться из щекотливой ситуации. За несколько минут экранного времени Кейтель создал этот образ беспощадно точно.

• Лучшая женская роль второго плана - Элизабеттаун (Elizabethtown)

Девушка главного героя (Кирстен Данст) устраивает ему прекрасный квест. Записав на кассету рассказ она предлагает слушать его в машине, пока герой путешествует от приключения к приключению.

• Лучшая работа художника по костюмам - Пираты Карибского моря (Pirates of the Caribbean)

Редко кто из организаторов не проходил через испытание Пиратскими вечеринками. Всего они вдохновлялись этим фильмом. Но, так как сами “пиратские” мероприятия имеют слабое отношение к фильму, мы помещаем его в этой номинации.

• Лучший звук - Реальная любовь (Love Actually)

Прекрасный рождественский фильм из Великобритании, пронизанный музыкой и атмосферой праздника. Трубачи, возникающие во время свадебной церемонии, обращение, записанное на бумажках, другие отличные сцены, вызывающие смех и слезы достойны чтобы наградить этот фильм овациями.

• Лучшая музыка - Звездные войны (Star Wars)

Если вы выбираете фанфары для торжественного момента мероприятия, можно почти с гарантией сказать, что в ТОП 3 фанфар обязательно попадет мелодия из «Звездных войн». Да, она гениальна! В ней достаточно пафоса и торжественности, чтобы звучать на тысячах конференций и церемоний. Вы наверняка слышите ее гораздо чаще, чем пересматриваете фильм.

• Лучшая песня - Мулен Руж (Moulin Rouge)

«Show Must go on!» - в исполнении Джима Бродбента и Николь Кидман. Нужны ли здесь комментарии? Сколько бы ночей ты не спал, как бы не был простужен, как бы не подвели тебя подрядчики – шоу будет продолжаться.

• Лучшая работа светорежиссера – Чикаго (Chicago)

Оскароносный фильм сделан в жанре мюзикла, т.е. весьма своеобразно. Тем не менее, все главные моменты правильно подсвечены, важные песни – в луче прожектора, это и есть то, что называется голливудский свет, к которому постоянно призывают светорежиссера.

• Лучшие визуальные эффекты – Трон (Tron)

Фильм отлично подходит в качестве пособия для тех, кто ищет вдохновения и мучается вопросом – какой должна быть лазерная проекция на нашем мероприятии…

• Лучший грим – От рассвета до заката (From Dusk till Dawn)

Все кто хочет устроить вампирскую вечеринку могут ориентироваться именно на этот фильм. Шикарный выбор вампиров на любой вкус.

• Лучший анимационный фильм - Вверх! (Up!)

Фильм студии Pixar в которой старичок путешествует в своем доме, привязав к нему немыслимое количество шариков. Шариков! Бинго! Именно это снится в кошмарах организаторам мероприятий - немыслимое количество шариков. Мы их ненавидим. Но мультфильм прекрасен и реабилитирует идею шариков. После него кажется, что в них все же что-то есть. На самом деле нет – только гелий.

• Лучший иностранный фильм - Хвост виляет собакой

Фильм Барри Левинсона скорее для пиарщиков, т.е. о смежной профессии, поэтому побеждает в этой номинации. Главный герой – сценарист, который придумывает истории, воплощаемые реальными политиками. Сцена, начинающаяся словами «Эти слова нужно читать более пафосно» - выше всяких похвал.

Киноиндустрия нас вдохновляет! Смотрите фильмы, извлекайте уроки! I`ll be back!

Сайт компании: http://www.eventum-premo.ru/

_________________________________________________________________________

Коммуникационное агентство Eventum Premo основано в 2003 году Алексеем Берловым и Александром Шумовичем. Агентство успешно занимается организацией мероприятий, оказанием услуг public relations, а также производством корпоративного видео для коммерческих компаний и государственных организаций. Основными Клиентами Eventum Premo являются государственные организации, а также крупные международные и российские компании, известные на автомобильном рынке, в сферах телекоммуникаций и IT, ритейла ТЭК и финансовой отрасли.

Награды Eventum Premo:

·

Партнеры компании, Александр Шумович и Алексей Берлов, авторы двух изданных книг, деловых бестселлеров по организации мероприятий: «Великолепные мероприятия,
технологии и практика event management
» (2006 г), «Смешать, но не взбалтывать:
рецепты организации мероприятий
» (2009 г).