АКОС завершила курс лекций для студентов СПбГУ

2013-06-28 15:57:45 1385

Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) завершила серию лекций для студентов 4 курса кафедры связей с общественностью в бизнесе факультета прикладных коммуникаций Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета. Спецкурс в формате творческих студий проходил с сентября 2012 по май 2013 года под руководством Елены Фадеевой, генерального директора FleishmanHillard Vanguard, руководителя рабочей группы АКОС по образовательным проектам.

В течение года студенты посетили 9 творческих студий, которые провели топ-менеджеры и директора по коммуникациям таких компаний как: АГТ, Михайлов и Партнеры, BCCom, Em-Co, FleishmanHillard Vanguard, GlaxoSmithKline, HP, PRO-Vision и Utair.

Елена Фадеева, генеральный директор FleishmanHillard Vanguard, руководитель рабочей группы АКОС по образовательным проектам: «Наш курс, разработанный специально для СПбГУ, нацелен на повышение понимания студентов особенности работы современных PR специалистов. Уверены, что сочетание сильной профильной подготовки кафедры связей с общественностью в бизнесе и практических занятий с лидерами индустрии поможет студентам в их профессиональной карьере и даст им значительные преимущества на рынке молодых специалистов».

Дмитрий Гавра: «Уникальный для PR-образования Санкт-Петербурга обучающий проект, подготовленный АКОС под руководством Елены Фадеевой, дал студентам факультета прикладных коммуникаций Института ВШЖМК Санкт-Петербургского государственного университета возможность соприкоснуться с лучшими представителями профессии, из первых рук получить информацию о трендах развития PR-индустрии. Мы уже видим отдачу от проекта и надеемся на продолжение и расширение сотрудничества с АКОС и с FleishmanHillard Vanguard».

____________________________________________________________________________

FleishmanHillard Vanguard – совместное предприятие, созданное в 2007 году крупнейшей международной коммуникационной сетью FleishmanHillard Inc (Omnicom Group Inc) и ведущим российским агентством Vanguard PR, основанным в Москве в 1993 году. Агентство входит в локальную коммуникационную группу, включающую также компании Elefante и Orta Agency, и работает в России и странах СНГ, в том числе на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Азербайджане и Узбекистане. Специализация агентства: корпоративные и финансовые коммуникации, внешние связи и отношения с органами государственной власти, маркетинговые и интегрированные коммуникации, digital коммуникации и работа с социальными СМИ, коммуникации в области высоких технологий и здравоохранения. www.fhv.ru.

FleishmanHillard Vanguard является одним из учредителей Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) — российского представительства Международной ассоциации по связям с общественностью (ICCO). Агентство является активным участником Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Ассоциации менеджеров России (АМР), Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).