Пригласительные на свадьбу и их наполнение

2013-08-02 11:12:03 2758

Как подать информацию в пригласительном корректно и правильно. Многие агентства по изготовлению свадебных пригласительных предоставляют свои услуги по формирования текстов, составлению и подбору эпиграфов, созданию карт проезда, информационных блоков разного направления и другое. Если делать пригласительные на свадьбу самим, то можно или разобраться самостоятельно или посмотреть на сайтах, которые делают пригласительные на свадьбу под заказ или собственные.

Эпиграф или свадебный текст можно подобрать в интернете. Как указать время и дату я думаю вы и сами с этим справитесь. Остается вопрос: как правильно подать информационный блок? Во-первых, пригласительный – это не газета: информация должна быть лаконично подана и ничего лишнего. Во-вторых, то, что вы напишите должно быть актуальным для гостей: стиль одежды, подарки, как доехать, номер телефона жениха или невесты или другое. Не рекомендуется размещать информационный блок свадебного пригласительного на одной станице с фотографией и основным текстом. Как правило, это делается на дополнительном листе или же на обороте главной странице. Еще вариант, где можно разместить этот блок – это оборот конверта. Если информации мало, то можно ее разместить как примечание и на первой станице в виде одной строчки небольшим шрифтом. Но если у вас еще есть карта проезда, то тогда размещается информационный блок вместе с ней и пишется нормальным шрифтом. Еще при вручении пригласительного на свадьбу можно напомнить о информации и сказать, что в случае чего эта информация есть в пригласительном или же ее можно узнать по телефону жениха или невесты, который там же указан.

Я надеюсь, что эти советы помогут вам сделать собственные пригласительные уникальными, полезными и памятными для гостей. Ну, а если что, посещайте сайты агентств по изготовлению пригласительных на свадьбу и там вы найдете большое количество идеи и советов о том, как самим все сделать. Успехов!