Любимая реклама Шона Камминза, председателя жюри Red Apple 2009, генерального директора и исполнительного креативного директора CumminsNitro

 Шон Камминз (Sean Cummins) - председатель жюри Red Apple 2009, генеральный директор и исполнительный креативный директор австралийского подразделения сети SapientNitro - CumminsNitro, в рекламном бизнесе 25 лет. Получил образование юриста.

Открыл свое агентство "Камминз и партнеры" 12 лет назад, недавно продал его сети Nitro. Основные клиенты CumminsNitro: Volvo, Nestle, Virgin Blue, Kmart и 3 Mobile. За свою карьеру Шон Камминз получил множество международных наград, агентства Шона побеждали в номинации "Лучшее агентство года" 7 раз и совсем недавно кампания для Tourism Queensland "Лучшая работа в мире" получила три гран-при и пять "Золотых львов" на Cannes Lions, приз Большого жюри Нью-Йоркского фестиваля и награду "Лучшее шоу" на фестивале The One show.



Вот две мои любимые рекламные кампании за последнее время. Я их выбрал, потому что главный герой этих историй - сам продукт. Мне нравится, что сам бренд становится источником идеи.

В ролике для Coke очень здорово коммуницируется та эйфория, которая появляется, когда ты пьешь Coke. Это отличная драматизация того, что значит Coca Cola. Это не какое-то переосмысление, это просто чистый фан.




С Pringles - то же самое. Всё говорит о продукте и вкусе. Это остроумно и обоснованно. В течение последних 10 лет реклама упорно игнорировала бренд и продукт, относилась к ним с презрением. Пришло время продукту и бренду стать основными поставщиками идей.