20 октября 2006 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса полиграфического искусства "Мэтр Полиграфии-2006".
В этом году честь принимать цвет полиграфической элиты России удостоился Московский Центральный дом предпринимателей. Среди гостей и приглашенных церемонии были руководители типографий, принявших участие в конкурсе 2006 года, победители прошлых лет, пресса, спонсоры, представители жюри конкурса. "Сегодня наш праздник! - этими словами открыл церемонию награждения председатель Оркомитета конкурса С.Н.Тарубаров. - Праздник, когда лучшие полиграфисты России и СНГ узнают друг друга, знакомятся, общаются".
Ангелина Вовк - старейший и любимейший диктор центрального телевидения, и персонажи из программы "Спокойной ночи, малыши" вели вечер, и вместе с представителями жюри конкурса назвали победителей "Мэтра Полиграфии-2006".
В этом году на конкурс было подано 544 полиграфические работы от 141 типографии России и СНГ. Это наивысшие результаты конкурса за 3 года его существования. Лауреатами конкурса стали типографии Москвы, Алматы, Симферополя, Самары, Омска, Долгопрудного, Ростова-на-Дону, Казани, Красноярска. Но самое большое количество призов собрали типографии из Санкт-Петербурга.
Гран-при конкурса было вручено трем типографиям: Санкт-Петербургской Образцовой (за комплексный подход в продвижении услуг типографии), Типографии "Наука" АИЦ РАН (за искусство переплета), Московскому Центру Упаковки (за искусство упаковки).
Размах церемонии 2006 года, количественный и качественный состав спонсоров конкурса, все возрастающее количество участников позволяют сделать вывод о том, что "Мэтр Полиграфии" вырос до звания самой авторитетной отечественной награды в области полиграфии. Для заказчиков полиграфической продукции в России или странах СНГ перечень победителей "Мэтра Полиграфии" - это золотой список типографий, в высоком профессионализме которых они могут быть уверены.
На конкурс "Мэтр Полиграфии-2006"
представлено 544 работы от 141 типографий
НОМИНАЦИЯ "ШКОЛА"
Всего в данной номинации представлено 14 работ от 11 типографий.
1-е место ООО "Келла-Принт", Санкт-Петербург
БЛОК "ЭТИКЕТКА / УПАКОВКА"
Всего в данном блоке на конкурс представлено 132 работы от 34 типографий.
Номинация № 3 "Складная картонная упаковка"
Победитель:
3/68/4-5 Шоколад "Коркунов" ЗАО "Московский Центр Упаковки", Москва
Номинация № 4 "Этикетка, отпечатанная офсетным способом печати на листовых машинах с различными видами отделки
Победитель:
4/78/2 "Пивовар"
ЗАО "Ситалл", Красноярск
Номинация № 5 "Этикетка, отпечатанная на невпитывающих материалах следующими способами печати: флексография, офсет на ролевых машинах, глубокая, высокая, трафарет"
Победитель:
5/106/3 Серия "Акдов-водка", черная ЗАО "Тафлекс", Казань
Гран-При "За искусство упаковки"
3/68/4 Шоколад "Коркунов" ЗАО "Московский Центр Упаковки", Москва
БЛОК "ИЗДАТЕЛЬСКИЕ ПРОДУКТЫ"
Всего в данном блоке на конкурс представлено 121 работа от 43 типографий.
Номинация № 6 "Многокрасочное высококачественное иллюстрированное издание (офсет, скоба)"
Победитель:
6/84/3 "Hello" ЗАО "Алмаз Пресс", Москва
Номинация № 7 "Многокрасочное высококачественное иллюстрированное издание (офсет, КБС)"
Победитель:
7/84/6 "Collezioni" ЗАО "Алмаз Пресс", Москва
Номинация № 8 "Многополосная цветная газета"
Победитель:
8/105/2 "Московские новости" ЗАО "Проф-Медиа Принт", Долгопрудный
Номинация № 9 "Высокохудожественное иллюстрированное издание в твердом переплете (книга, альбом)"
Победитель:
9/120/2 "Казачьи сказки" Издательство ООО "Омега Паблишер", Ростов-на-Дону
Номинация № 15 "Детское игровое полиграфическое издание (настольные игры, развивающие издания, пазлы)"
В данной номинации заявки подавались типографиями совместно с рекламными агентствами, издательствами.
Победитель:
2 15/60/1 Модель-игрушка из картона "Многоцелевой истребитель серии 085" Фирма "Ални-Корт", Симферополь
Гран-При "За искусство переплета"
9/51/1 "Когда во власти зла мораль" ППП "Типография "Наука" АИЦ РАН, Москва
БЛОК "РЕКЛАМНАЯ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКАЯ ПРОДУКЦИЯ"
Всего в данном блоке на конкурс представлено 277 работ от 90 типографий.
Номинация № 2 "Цифровая печать"
Победитель:
2/67/1 Подарочные сертификаты ООО "Торент", Омск
Номинация № 10 "Корпоративное издание/годовой отчет"
В данной номинации заявки подавались типографиями совместно с рекламными агентствами, издательствами.
Победитель:
10/30/1 "Потенциал Банк" ООО "Европринт", Самара Дизайн-студия "Золотых и Губарев", Самара
Номинация № 11 "Рекламный календарь"
Победитель:
11/111/1 "Флора и фауна Тенгиза"
"DELUXE Printery", Алматы
Номинация № 12 "Рекламный буклет"
Победитель:
12/92/2 "Еurosib 2006" ООО "Капли Дождя", Санкт-Петербург
Номинация № 13 "Рекламный календарь типографии"
Победитель:
13/128/1 Календарь Типография 2006 ЗАО "Санкт-Петербургская Образцовая Типография", Санкт-Петербург
Номинация № 14 "Рекламные материалы типографии (кроме календарей)"
Победитель:
14/128/1 Каталог ЗАО "Санкт-Петербургская Образцовая Типография", Санкт-Петербург
Гран-При "За комплексный подход в продвижении услуг типографии"
13/128/1 14/128/1 Календарь Каталог ЗАО "Санкт-Петербургская Образцовая Типография", Санкт-Петербург