ТА САМАЯ ТОЧКА ОТСЧЕТА
1022 голоса
У каждого из нас своя ключевая история жизни. У кого-то таких сюжетов накопится на целый трагикомический роман. Иные в силу возраста или лености не имеют такой истории вовсе. Интересно, а какой Вы, мой читатель, что трогает вашу душу и ваш рациональный или не очень ум, что заставляет улыбнуться или скривиться в недружелюбной гримасе?
В детстве я была очень стеснительным ребенком, а в 3 классе меня ожидаемо удостоили титула «Самая скромная в 3 «В»». Честно говоря, я уже и не вспомню причину такого зажима, да это и не ВАЖНО? Но, как это часто бывает в мелодрамах, один случай, наверное, изменил мою жизнь. Для меня это – та самая точка отсчета, мой ключевой сюжет.
В 5 классе я начала писать стихи. Конечно, боялась кому-то показать свои рифмоплетские и не нашла затеи лучше, как написать свое «произведение» на самой последней странице рабочей тетради. Через несколько дней, проведенных в окопе ожидания, мой учитель русского языка объявила на весь класс: «Я обнаружила, что ваша одноклассница, Женя Тарасова, пишет стихи». Покраснев, я пожалела обо всем на свете сразу и на 10 лет вперед… Кончился урок и мой хлесткий, талантливый, бескомпромиссный, честный (а именно таким был мой учитель) педагог сказала фразу, с которой и началось мое вдохновение, мой интерес и любовь к слову, желание быть смелой, даже когда безбожно трясутся коленки: «Продолжай писать, у тебя хорошо получается». Возможно, эта фраза была словами поддержки, своеобразным учительским долгом и заветом «найди потенциальный талант и раскрой его»… Возможно, но мой хлесткий, талантливый, бескомпромиссный, честный педагог не стала бы лукавить и льстить. Зная это, сейчас я поднимаю глаза в небо, я говорю ей спасибо: за критику, за правду, за похвалу, за отзывчивость, за близость духа и за любовь к своему делу жизни!!!
Позже в моем маленьком портфеле достижений появились дипломы всероссийских и международных творческих конкурсов, лауреатство международных конференций. Одни победы порождали участие в других «соревнованиях». Мною затыкали дырки по всем предметам: не только русский и литература, но и биология, экология, география, а также подготовка сценариев для всех школьных вечеров и праздников. У всего волшебного есть другая сторона – реальная. В меня поверили тогда, в 5 классе, и уровень ответственности моментально возрос. В голове одна фраза: «Я не могу подвести людей, доверяющих мне столь высокие миссии». Порой меня бросали на амбразуру, говоря: «Она точно сделает, она ответственная». Честно, это задевало, злило и выбивало из сил. Но вы помните, у всего реального есть обратная - волшебная сторона. Именно в этот период я поняла простую вещь: если делом движет азарт и неподдельный интерес, оно обречено на успех. А мне было интересно знакомится на таких конференциях с ровесниками  космического уровня развития, знающими в свои 16 куда и зачем они идут. Я наполнялась общением с талантливыми, одаренными и при этом раскрепощенными людьми. Именно они рождали во мне желание двигаться вперед и вверх, больше читать, больше исследовать, больше общаться…
На этом я прерву свою историю жизни. Скажу, только то, что в моем кармане диплом отнюдь не литературного ВУЗа, не журналистского факультета (о чем так мечталось в школе), а покрасневшая корочка факультета Техники и физики низких температур. За плечами большая исследовательская инженерная работа, выступление с докладами на профильных форумах разного масштаба и развитое левое полушарие. Однако судьба настойчиво напоминает мне о моей юношеской чистой искренней любви к слову. Но это совсем другая история…
 
Люди - это наше все. Одни тянут вас вниз. Другие заставляют вас, мой друг, тянуться за ними. Одни верили и верят в вас, помогают, жертвуют собой ради вашего успеха; другие завидуют, унижают, топят, пользуются вашей добротой и наивностью, работоспособностью и любовью. В любом случае, говорите и тем, и другим учителям жизни спасибо. Неизвестно, кто из них помог вам больше. 
 
P.S. Дорогие родители, нынешние и будущие, верьте в своих детей, говорите им о своей любви и гордости за их большие и маленькие достижения, за их провалы и падения. Не только слушайте, но и прислушивайтесь к ним. И помните, никогда не поздно говорить о любви своим детям.
Автор: Евгения Доронина
Дата добавления: 27.01.2016
ID: 1083

Дорогие коллеги и друзья!

Многие из нас, вдохновленные и переполненные мечтами о чем-то новом и неизведанном, решались встать и наполнить свою жизнь новыми эмоциями, открытиями и достижениями. Субботняя пробежка с единомышленниками в парке Горького, поездка с друзьями в новый город, или путешествие на край света – все эти маленькие события наполняют нашу жизнь и меняют нас к лучшему.

Если ты не боишься мечтать и воплощать свои мечты в реальность, если ловишь каждый момент и открыт для всего нового – расскажи окружающим об этом и может быть именно ты вдохновишь прохожего изменить свой мир.

На протяжении всего проекта в качестве примера своими откровенными историями делятся самые известные люди в рекламной индустрии и за ее пределами: вдохновители проекта, без купюр рассказывают о своих историях преодоления.

Чем интересней и искренней будет ваша история, чем больше сердец затронет она и подтолкнёт на выдержку, свершения, доброту, тем выше вероятность того, что именно вы станете одним из победителей проекта!

Жюри проекта

Наталья Глаголева
Наталья Глаголева
Директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС
Мария Яковлева
Мария Яковлева
Начальник отдела маркетинговых коммуникаций розничного и бизнес рынков МТС
Ксения Сергачева
Ксения Сергачева
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС
Ярослав Смирнов
Ярослав Смирнов
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС