ОДЕЯЛО СПОЛЗАЕТ.
472 голоса
В садик я не ходила и с детства была на пассивном, домашнем воспитании. Оно было обесцвечено тем, что надо не шуметь, доедать все с тарелки и не мешать взрослым. Мама очень радовалась , что я такая тихая и воспитанная, на самом деле, я просто всего боялась.
В мои 10 лет старший брат заболел шизофренией и желание стать невидимкой усилилось. Маме действительно было не до меня, у папы уже была другая семья. Я приспосабливалась и плыла по течению. Ночью бывало, в бегстве от брата, частенько приходилось вставать и идти в другую квартиру. Казалось, что вся жизнь, это какой-то длинный, бестолковый сон.
Помню, как папа принес мне как то чужую дубленку, она была мне велика, ужасно выглядела и чудовищно пахла козлиной .
-Ну вот,- сказал он радостно,- посмотри, какая она теплая и свитер под нее толстый влезет.
-Спасибо - выдавила я.
«Я - это последняя буква алфавита»  и «где родился там и пригодился»- были мои девизы жизни.
Покладисто закончила школу, без отличий, но не беспокоя родителей. Поступила в предложенный институт.  Устроилась на рекомендованную другом семьи работу.
Увы, я не обладала техническим и аналитическим складом ума и работа, давалась мне с большим трудом, через силу.
Каждое утро, мне будто приходилось вновь и вновь натягивать эту чужую дубленку, улыбаться и пытаться быть ей довольной… она ведь действительно теплая, а вокруг зима и лучше синица в руке... и прочее, прочее, мудро убаюкивающее. 
Место, найденное другом семьи, постепенно стало родным, и я тихонько трудилась, пытаясь найти себя здесь. Неудобно и страшно было встать и вытащить свою шестеренку из огромного, непонятного, слаженного механизма.
Но одеяло начало сползать. Уволилась моя начальница и я сильнее почувствовала свою чужеродность.
2 года я пыталась понять так ли это на самом деле… и вот.
 Написала заявление на увольнение.
-Ничего, сейчас отдохнешь, перестанешь дурить и вернешься.- сказала мама.
-Никогда. Одеяло сползает. Холодно.
-Что, что?- спросила она меня.
-Неудобно спать на потолке, мам. Одеяло сползает.
Тут я вспомнила, что когда то, в школе, у меня были лучшие сочинения в классе.
Сейчас я занимаюсь копирайтингом, я только в самом начале пути, но у меня уже есть свои маленькие победы.  Встретив свой слоган на рекламных плакатах в городе,  я улыбаюсь.
«Смотри как удобно»
Живи как удобно!
Только ты знаешь, что ты можешь! И только ты можешь это доказать!
Автор: Майя Баталова
Дата добавления: 27.01.2016
ID: 1081

Дорогие коллеги и друзья!

Многие из нас, вдохновленные и переполненные мечтами о чем-то новом и неизведанном, решались встать и наполнить свою жизнь новыми эмоциями, открытиями и достижениями. Субботняя пробежка с единомышленниками в парке Горького, поездка с друзьями в новый город, или путешествие на край света – все эти маленькие события наполняют нашу жизнь и меняют нас к лучшему.

Если ты не боишься мечтать и воплощать свои мечты в реальность, если ловишь каждый момент и открыт для всего нового – расскажи окружающим об этом и может быть именно ты вдохновишь прохожего изменить свой мир.

На протяжении всего проекта в качестве примера своими откровенными историями делятся самые известные люди в рекламной индустрии и за ее пределами: вдохновители проекта, без купюр рассказывают о своих историях преодоления.

Чем интересней и искренней будет ваша история, чем больше сердец затронет она и подтолкнёт на выдержку, свершения, доброту, тем выше вероятность того, что именно вы станете одним из победителей проекта!

Жюри проекта

Наталья Глаголева
Наталья Глаголева
Директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС
Мария Яковлева
Мария Яковлева
Начальник отдела маркетинговых коммуникаций розничного и бизнес рынков МТС
Ксения Сергачева
Ксения Сергачева
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС
Ярослав Смирнов
Ярослав Смирнов
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС