МОЯ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ
536 голосов
Сегодня я мама  и руководитель CMYK Laboratory, CEO & Founder , как модно сейчас говорить. Сейчас мне кажется, что так было всегда. 
Отчасти так оно и есть. Уже два с половиной года я не могу представить как жила без своего сына, и почти 14 лет без агентства «Смиклаб», которое придумала в далеком 2001году. Создавая  собственный бизнес в 22 года, выбрав направления-  дизайн,  креатив и полиграфия, я была очень воодушевлена  началм великого пути)))
Как бы ни было тяжело в кризисы прошлых лет, я продолжала развивать и развиваться, вкладывать и вкладываться. Даже не подозревая, что в какой-то момент все может стать иначе, но, так уж получилось, что этот момент настал, а вместе с ним настала другая жизнь и мое к ней отношение.


Немного перескакивая от переоценки ценностей, надо сказать, что я часто читала истории людей, которые превозмогая себя совершали разные подвиги, отстранённо думая о них, что-то вроде: "ну да, в жизни человека всегда должно быть место подвигу и чему-то грандиозному" .
История мальчика, который на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году со сломанной рукой, превозмогая боль, выиграл бронзовую медаль, например.

 Не могу сказать, что подобные вещи на страницах журналов и просторах интернета оставляли меня совсем безучастной или равнодушной, нет.  Но, как бы вернее выразиться, они были из совершенно другой жизни. Не из моего привычного и такого уютного мирка. В моем мире всегда все было весело, интересно, иногда хаотично, иногда креативно, но никогда не было по-настоящему физически больно и страшно. 


Писать о том, как я получила травму позвоночника и на полном серьезе рисковала остаться без возможности двигаться долго и слишком напомнит вам анамнез. 

Но причина и цель того, почему я публикую эту историю - развеять миф и уверенность о собственной неуязвимости. Писать о том, что осознание невозможности ходить столь ужасно, что не умещается в голове,  возможно ли подобрать слова?  Но, глобально, все обошлось, пусть и не малой кровью, но меня спасли. Спасибо Господу Богу и докторам.

После полугодового курса реабилитаций в больницах Москвы, стала задача №2:представить и принять, те ограничения, которые влекут за собой такие травмы и операции. Каждый день, на протяжении года, я должна была делать шаг вперед через страх и боль.  И знаете, признаюсь честно, я вот не такая, кто -то такой, а я нет , точно нет.  Никогда ничего не делала через силу, не преодолевала трудности такого характера. Но, в какой-то момент кто-то сверху решил, что я должна трудиться. Не привычным образом, а иначе, физически. Начать все с самого начала — восстановить способность к движению и главное не дать самой себе увязнуть в тоске и безысходности. 
Понемногу придя в себя, и оправившись от первого шока, начались размышления на тему как сделать, чтобы было не так страшно. Я создала группу "Планка" в Фейсбук.
Где теперь ежедневно почти 300 человек ставят свои личные мини-рекорды, держа "планку" с каждым днем все дольше.  
И
 каждый день я совершенно осознанно тружусь, преодолеваю себя, иногда, признаюсь,  испытывая неистовое желание все это бросить. Сталкиваясь с трудностями на работе, я напоминаю себе о том, что могла все потерять в октябре 2014 года. 
И надо несмотря ни на что двигаться вперед , не бояться, не лениться, а ценить то, что есть сегодня из нематериальных, но таких зыбких, ценностях.  Жизнь не дает возможности двигаться назад или стоять на одном месте, она толкает тебя к  следующему шагу, к новой "высоте". 
Вся эта история дала мне возможность переоценки ситуации и моей уютно-привычной жизни в целом. Я стала работать больше и с удовольствием, стала мягче и трепетнее относиться к людям, работе, возможностям , которые даны нам.  Я подумала , что жизнь не такая уж вечная , а я не такая стальная дама и будет весьма глупо не добиться ничего или малого, когда по факту у меня есть для этого большинство доступных ресурсов.  Важно, чтобы каждый человек понимал, без подобных передряг, что другая жизнь не начнется сама по себе и просто так. Всегда придется прикладывать усилий чуть больше своих возможностей, действовать на пределе и, главное, не бояться.
Автор: Ольга Берек
Дата добавления: 26.01.2016
ID: 1074

Дорогие коллеги и друзья!

Многие из нас, вдохновленные и переполненные мечтами о чем-то новом и неизведанном, решались встать и наполнить свою жизнь новыми эмоциями, открытиями и достижениями. Субботняя пробежка с единомышленниками в парке Горького, поездка с друзьями в новый город, или путешествие на край света – все эти маленькие события наполняют нашу жизнь и меняют нас к лучшему.

Если ты не боишься мечтать и воплощать свои мечты в реальность, если ловишь каждый момент и открыт для всего нового – расскажи окружающим об этом и может быть именно ты вдохновишь прохожего изменить свой мир.

На протяжении всего проекта в качестве примера своими откровенными историями делятся самые известные люди в рекламной индустрии и за ее пределами: вдохновители проекта, без купюр рассказывают о своих историях преодоления.

Чем интересней и искренней будет ваша история, чем больше сердец затронет она и подтолкнёт на выдержку, свершения, доброту, тем выше вероятность того, что именно вы станете одним из победителей проекта!

Жюри проекта

Наталья Глаголева
Наталья Глаголева
Директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС
Мария Яковлева
Мария Яковлева
Начальник отдела маркетинговых коммуникаций розничного и бизнес рынков МТС
Ксения Сергачева
Ксения Сергачева
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС
Ярослав Смирнов
Ярослав Смирнов
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС