«МЕТР В КЕПКЕ». ИЛИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА МУЖЧИН С КОМПЛЕКСАМИ)
176 голосов
Неприятно, мерзко, «не мое», - так думала я о новом поклоннике, обделенным лишними сантиметрами (в холке). Мне, высокой и стройной девушке, «метр с кепкой» совсем не был нужен: и смотрится, пусть простят меня сентиментальные души, смешно, и порыва души никак уж не возникает. По здравом размышлении, я, конечно, поняла, что именно этот чертов «порыв души», точнее, его отсутствие, и мешает мне оценить достоинства моего нового друга, а они у него, уж поверьте, были. И немалые! И не только по мужской части. Коротышка оказался тем еще карьеристом (закон гиперкомпенсации в действии?!) и стал директором представительства одной известной питерской компании. И – да, он к тому времени, когда я вдруг открыла на него глаза, был счастливо женат (как он мог, после того, как узнал меня, меня!). И вот, отряхнув с сапог «пыль времен» и набив шишек, я стала куда более внимательной к так называемым «малышам».
 
Мне было 24, когда я «открыла глаза» (хотя, чего уж лукавить, его жена и деньги помогли мне их открыть). В этот золотой период юности за мной как раз ухаживал кавалер, отличавшийся завидным ростом. Естественно, я ему внимала, заглядывала, подпрыгивая, в глаза и гордилась, вышагивая с ним рядом по улице на шпильках в 13 см. До тех пор, пока не «узрела», что мой рослый красавец оказался классическим пикапером, и я с негодованием узнала, что мой номер в его списке – 146. А в это время коротконогий поклонник нес цветы и подарки жене, заботился и опекал.
 
Внезапное озарение, сопровождающейся болью внутри («а на кого я потратила свои лучшие годы…»), помогло мне взглянуть на окружающих меня кавалеров с другой стороны. И выделить среди них того, кто потом и стал завоевателем моего сердца. Он чинил мне сапоги, носил сумку, пока я жаждала поклонений, романтических песен и прочего бреда. Но я его стеснялась. Просто потому, что у него не было «статуса». А какой мог быть статус у 26-х летнего мальчишки? Но мне хватило ума не отвергнуть, рассмотреть кавалера поближе.
 
И тут новое озарение! Он так похож на «коротышку»! Да, да, у него тоже внутри сидит какой-то вечный неизбывный внутренний комплекс! И этот комплекс, как мне тогда казалось, связан с какой-то неописанной иерархией самцов: кто из нее выбивается, все равно чувствует, что изначально стоит на какой-то низкой ступени…
 
Я снова вспомнила двух, уже на тот момент бывших, кавалеров, толстого и тонкого, как у Чехова. То есть, простите, высокого и низкого. Просто моя филологическая душа именовала их иначе. Вспомнила высокого, красивого, статного, его обещания счастья, вспомнила низкого – его конкретные действия, подарки. Он был эдаким живучим «сорняком», который пробивает себе дорогу к солнцу сквозь частокол «Дядей Степ». Тут как назло в магазине попалась книга о Наполеоне, который покорил полмира как будто в извинение за свой более чем скромный (159 сантиметров) рост.И мой мозг невольно, даже не спрося моего желания, провел аналогию: Ленин, Хрущев, Наполеон, тот же Путин….
 
Казалось бы, череда случайностей помогла мне открыть сердце и найти любовь. Мой поклонник в итоге оказался совсем не тем, каким казался, а от моей любви совсем раскрылся и похорошел, преуспел (он, кроме того, высок!). Я не спугнала, как всегда до этого, любовь своими представлениями, не имеющими к реальности ничего общего. Я дала себе и ему время, открылась жизни, стала радоваться тому, что имею, а не ругать себя за то, что не могу сделать. Кстати, спустя каких-то пять лет у моего квалера было все, о чем он тогда и мечтать не мог: лучшая женщина на свете, работа в зарубежной компании и, главное, какая-то внутренняя гармония, лоск. А что сталось с «Дядей Степой»? Он к 30-и годам остыл к вопросу карьеры окончательно и бесповоротно, пьет и по-прежнему ищет ЕЕ (видимо, чтобы жить за ее счет). А для мужчины, по моему глубокому убеждению, это смерти подобно.
 
Так что долой все стереотипы. Да, вывод банальный и стандартный, но его надо П-Е-Р-Е-Ж-И-Т-Ь, прочувствовать изнутри на собственной шкуре. Не спугнуть. Открыть жизни лицо. Время само все расставит на свои места. И тогда будет вам счастье. И любовь) 
Автор: Нина Дорева
Дата добавления: 26.01.2016
ID: 1071

Дорогие коллеги и друзья!

Многие из нас, вдохновленные и переполненные мечтами о чем-то новом и неизведанном, решались встать и наполнить свою жизнь новыми эмоциями, открытиями и достижениями. Субботняя пробежка с единомышленниками в парке Горького, поездка с друзьями в новый город, или путешествие на край света – все эти маленькие события наполняют нашу жизнь и меняют нас к лучшему.

Если ты не боишься мечтать и воплощать свои мечты в реальность, если ловишь каждый момент и открыт для всего нового – расскажи окружающим об этом и может быть именно ты вдохновишь прохожего изменить свой мир.

На протяжении всего проекта в качестве примера своими откровенными историями делятся самые известные люди в рекламной индустрии и за ее пределами: вдохновители проекта, без купюр рассказывают о своих историях преодоления.

Чем интересней и искренней будет ваша история, чем больше сердец затронет она и подтолкнёт на выдержку, свершения, доброту, тем выше вероятность того, что именно вы станете одним из победителей проекта!

Жюри проекта

Наталья Глаголева
Наталья Глаголева
Директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС
Мария Яковлева
Мария Яковлева
Начальник отдела маркетинговых коммуникаций розничного и бизнес рынков МТС
Ксения Сергачева
Ксения Сергачева
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС
Ярослав Смирнов
Ярослав Смирнов
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС