ВОЗМОЖНО ВСЁ
1070 голосов

Я всегда была скромной девочкой, плыла по течению, и все у меня было хорошо без малейших усилий: в школе училась на «5», секции, дом, хорошие друзья, жизнь без потрясений.

Всё было по заранее продуманному не мной, а родителями сценарию: причёска, одежда, куда поехать на праздники и что делать после школы.

Слышала много высказываний о том, что, если хочешь узнать свои ресурсы, то есть, самое интересное в жизни – находится за зоной комфорта; надо лишь попробовать.
Я не придавала этому значения до тех пор, пока жизнь меня из этой зоны комфорта не вытолкала сама.

…Первый курс университета: первая сессия сдана с горем пополам, но вот вторая...
Я знала, что у меня большие проблемы с учебой, потому что вместо того, чтобы ходить на пары, я погрузилась в депрессию и пыталась оклематься после болезненного расставания. Знала, что «универ» на исходе, но абсолютно ничего не предпринимала, чтобы эти проблемы решить, т.к. была уверена, что после такого количества пропусков - там уже ничего не исправить.
Ситуация, закономерно, доходит до отчисления, уведомления родителей и моей паники. Отец со мной прекратил общаться, мама во мне разочаровалась.. и я.. на грани отчаянных мыслей.
Важно понимать, что эта история происходит в разгар подросткового периода, а значит, переживается в разы сильнее. Итого: девочка-подросток с разбитым сердцем, отвергнутая родителями и с письмом об отчислении.

Тогда я не верила в то, что можно всё поправить, и что я когда-либо смогу стать счастливой.  Но настал тот момент, когда необходимо было взять себя в руки и придумать, как выбраться из этой ситуации, продолжить учебу и вернуть доверие родителей.

Я сидела в окоченении и думала о том, что же я могу сделать…
А в голове навязчиво пролетало "Это невозможно!".

А вот и возможно.
Я пришла в университет, умоляя меня восстановить. Сначала мне отказывали, но потом поставили условие: за три дня выучить всю программу за семестр по всем предметам и сдать 10 экзаменов. Выучила. Сдала.
Рассказала маме обо всех своих переживаниях и безысходных мыслях. Встретила безусловную поддержку и обрела самую близкую подругу в её лице.
Я нашла подработку: в парке продавала розочки молодым парам, чтобы показать родителям, что готова трудиться. Доказала. С папой было сложнее восстановить отношения, потребовался почти год.
Начала возить игрушки в детские дома и регулярно сдавать кровь для донорства, чтобы быть полезной не только для себя и своей семьи, но и для тех, кто в этом сильно нуждается.

…Я закончила университет с пятерками, наладила с родителями такие доверительные отношения, что они зачастую прислушиваются к моим советам и очень в меня верят.
Работаю в мировой компании по своей специальности. А с виновником разбитого подросткового сердца мы строим прекрасные отношения)

Эта история показала мне то, что возможно всё. Любая кризисная ситуация - это лишь возможность стать лучше и сделать больше не только для себя, но и для окружающих. 

И несмотря на то, что потом в жизни было много ситуаций, когда необходимо было делать невероятное, эта история мне вспоминается всегда первой, ведь именно она показала мне, что надо верить в свои силы. 
А сейчас я пытаюсь преодолеть еще одну высоченную преграду, но теперь я знаю, что могу :)

Автор: Анастасия Матвеева
Дата добавления: 14.12.2015
ID: 1012

Дорогие коллеги и друзья!

Многие из нас, вдохновленные и переполненные мечтами о чем-то новом и неизведанном, решались встать и наполнить свою жизнь новыми эмоциями, открытиями и достижениями. Субботняя пробежка с единомышленниками в парке Горького, поездка с друзьями в новый город, или путешествие на край света – все эти маленькие события наполняют нашу жизнь и меняют нас к лучшему.

Если ты не боишься мечтать и воплощать свои мечты в реальность, если ловишь каждый момент и открыт для всего нового – расскажи окружающим об этом и может быть именно ты вдохновишь прохожего изменить свой мир.

На протяжении всего проекта в качестве примера своими откровенными историями делятся самые известные люди в рекламной индустрии и за ее пределами: вдохновители проекта, без купюр рассказывают о своих историях преодоления.

Чем интересней и искренней будет ваша история, чем больше сердец затронет она и подтолкнёт на выдержку, свершения, доброту, тем выше вероятность того, что именно вы станете одним из победителей проекта!

Жюри проекта

Наталья Глаголева
Наталья Глаголева
Директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС
Мария Яковлева
Мария Яковлева
Начальник отдела маркетинговых коммуникаций розничного и бизнес рынков МТС
Ксения Сергачева
Ксения Сергачева
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС
Ярослав Смирнов
Ярослав Смирнов
Руководитель группы отдела маркетинговых коммуникаций МТС