29.12.2011

Юрий Гладкий и Максим Параска вошли в жюри Интернет-Премии PROpeller Digital '2012

Оргкомитет PROpeller Digital проанонсировал первых двух членов жюри Премии в будущем году. В его формирование заложен принцип равной квоты лидеров диджитал-индустрии и рекламодателей, проявляющих значительную маркетинговую активность в сегментах интернет и mobile.

По словам продюсера Интернет-Премии Ростислава Касьяненко, в этом году у жюри PROpeller Digital будет два сопредседателя: по одному от агентств и от клиентов. Среди агентств, руководители которых получили приглашение войти в состав жюри, основатель Премии назвал компанию Grape Ukraine. Ее генеральный директор Юрий Гладкий в этом году увез из Ялты, где проходит PROpeller Digital, настоящий урожай призов.

 «Это стандартная международная практика: агентство, добившееся внушительных успехов на рынке, зарабатывает своему креативному лидеру путевку в жюри будущего сезона, – рассказывает Ростислав Касьяненко. – Вопрос состоял лишь в том, кто из Grape поедет в Крым: Юра или Владлен Ситников (руководитель Grape Russia). После консультаций с ребятами мы согласовали кандидатуру Гладкого».

Жюри приступит к работе после оценки конкурсных проектов Экспертным советом, куда входят члены жюри прошлых лет. Его задача – предварительный просмотр и отбор наиболее успешных проектов, из которых будет сформирован шорт-лист.

Авторы лучших работ, получат возможность публичной презентации работ на Yalta Digital Forum, в рамках которого проходит Премия. Кроме защиты конкурсных проектов, среди мероприятий Форума – мастер-классы членов жюри, семинары авторитеных диджитал-экспертов, презентации разработчиков, панельные дискуссии, etc.

 Сторону клиентов в Жюри представляет Максим Параска, руководитель отдела онлайн-проектов Семьи ресторанов «Козырная карта». Он стал лидером голосования ключевых игроков диджитал-рынка (большая их часть входит в образованный во время YALTA Digital Forum '2012 альянс – UDAC), которые делегировали в жюри наиболее продвинутых, по их оценкам, представителей клиентских компаний, активно продвигающих свои товарыуслуги в онлайне.

Напоминаем, что Четвертая Международная Интернет-Премия PROpeller Digital состоится 12-14 апреля 2012 года на премиум-курорте Palmira Palace****.

Официальный сайт Пермии

Fаn page Yalta Digital Forum на Facebook

Fаn page Премии на Facebook

Справка:

Международная Интернет-Премия PROpeller Digital проводится ежегодно, начиная с 2003 года (сперва как конкурс в составе BTL-Премии «Золотой PROпеллер», а с 2009 года — как независимое мероприятие). За последние три года Propeller Digital собрал более 400 лучших диджитал-кейсов из Украины, России, Беларуси, Израиля и Прибалтики.