Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
  Сотка
   Артемий Троицкий лишился эфира за мнение о "Лукойле" (306)
Реклама на Sostav.ru Сделать домашней страницей Контакты Sostav.ua Русская версия English version
Сотка

Версия для печати
Олимпиадa 2014

 

Дмитрий Чернышенко сделал свою работу на отлично. Грандиозная PR-кампания и 12 миллиардов долларов принесли Сочи победу в борьбе за Олимпиаду 2014



guatemala 2007 Международный олимпийский комитет на 119 сессии в Гватемале выбрал Сочи столицей Зимних олимпийских игр 2014 года. Российская заявка победила южнокорейский Пхенчанг во втором туре с перевесом в 4 голоса. До этого из олимпийской гонки выбыл австрийский Зальцбург. Ранним утром по московскому времени представители российской делегации во главе с президентом ОКР Леонидом Тягачевым, губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым и мэром Сочи Виктором Колодяжными в торжественной обстановке подписали с президентом МОК Жаком Рогге контракт на проведение Олимпиады. Президент России Владимир Путин, представлявший на сессии заявку Сочи, покинул Гватемалу, не дожидаясь результатов голосования. О победе он узнал уже находясь в самолете. По его словам на подготовку к Играм и создание уникального спортивного комплекса будет потрачено 12 миллиардов долларов.

После первого тура российский город-курорт набрал 34 бала и немного отставал от корейцев, набравших 36 голосов. Зальцбург выбыл из гонки, получив 25 балов. Решающими, по словам вице-премьера правительства России Александра Жукова, голоса тех членов МОК, кто в первом туре поддержал Австрию.

В своем комментарии журналистам Дмитрий Чернышенко, генеральный директор заявочного комитета сочи-2014, поблагодарил всех, кто верил и поддерживал нашу заявку:

"Мы благодарны всем, кто нас поддерживал на протяжении последних двух лет, всем, благодаря кому Сочи стал столицей олимпиады 2014 года, начиная, безусловно, с Президента России, членов Правительства, руководителей федеральных и региональных министерств и ведомств, неправительственных организаций, представителей бизнеса. Мы также очень благодарны нашим согражданам, выразившим огромную поддержку заявке Сочи. Оглядываясь назад, мы уверены в том, что Заявочный комитет сделал все максимально возможное для победы, мы создали уникальную заявку, серьезно повлияли на восприятие города Сочи и нашей страны без преувеличения во всем мире. Мы горды за достигнутый результат".

Дмитрий Чернышенко Дмитрий Чернышенко

 

Многие эксперты признали нашу Заявку, а, следовательно, и работу Заявочного комитета, одной из лучших за всю историю с точки зрения качества проработки всех нюансов и соответствия всем гласным и негласным требованиям МОК.
Как и предсказывал Ж. Рогге, при равных с технической точки зрения заявках, предпочтение было отдано той заявке, к команде которой МОК испытывает наибольшее доверие и с которой ему будет комфортнее всего работать следующие 7 лет.



"Как мы и предполагали, - продолжает глава российского заявочного комитета, - борьба шла до последнего момента и то, что в итоге победа досталась нам - заявке изначально считавшейся аутсайдером - говорит о том, что Заявочный комитет выбрал правильную стратегию и проделал огромную работу. У нас были серьезные конкуренты - финалисты соискания игр 2010 года. Мы точно знали все преимущества и недостатки наших конкурентов и постарались максимально полно и эмоционально представить все возможности, которые откроет Сочи для олимпийцев. Наш расчет сработал в полной мере и нам удалось сделать мощный рывок на финишной прямой.
На этапе соискания Заявочному комитету приходилось отвечать на самые острые вопросы МОК относительно того, как мы будем решать проблемы, с которыми сталкиваются организаторы игр в ходе их подготовки и проведения. Мы проанализировали соответствующий опыт, и точно знаем что делать, как и когда. Мы смогли убедить членов МОК, в том, что мы в состоянии решить все вопросы и теперь от нас ждут реализации грандиозных планов. Как известно, у любой победы есть оборотная сторона - это огромная ответственность, ответственность за результат. И мы к ней готовы. Спасибо за самоотверженность и энтузиазм всей команде, работавшей с нами", - заявил Дмитрий Чернышенко.

Россия впервые в истории получила право на проведение зимних олимпийских игр. Это подчеркнул в своем выступлении в Гватемале на презентации сочинских Игр президент РФ Владимир Путин, отметив огромный вклад российских спортсменов в олимпийское движение. Он пообещал сделать все возможное, чтобы пребывание гостей Олимпиады было максимально безопасным и доставило массу приятных впечатлений. "Пробок не будет совсем, это я вам обещаю", - заверил президент, пообещав также отказаться от существующего сейчас минимального срока пребывания олимпийских делегаций в столице Игр, что будет закреплено законодательно.

Перед голосованием президент МОК Жак Рогге отмечал, что технически заявки всех трех городов-кандидатов одинаково безупречны, и во время голосования все решит человеческий фактор. Возможно решающую роль сыграл как раз Путин, ставший главным тузом в колоде карт Дмитрия Чернышенко, главы российского заявочного комитета. В своем интервью Sostav.ru за месяц до голосования Дмитрий намекал на то, что у него припасен решающий аргумент в борьбе за голоса членов МОК. Досконально изучив за прошедшие два года опыт стран-победителей Олимпиад, россияне не упустили ни одной детали. Напомним, что два года назад внезапное появление на сессии МОК Тони Блэра, в тот момент премьер-министра Великобритании, принесло на финише победу Лондону за летние Игры 2012 года.

В 2005 году, когда Дмитрий Чернышенко, занимавший тогда пост старшего вице-президента одного из лидеров российского рынка рекламы - Группы Media Arts, а также глава агентства спортивного маркетинга Sportima, возглавил "Заявочный комитет Сочи 2014", россиян считали аутсайдерами. Но блестяще реализованный маркетинговый план и грандиозная пиар-кампания, организованные командой Чернышенко за два года сумели завоевать голоса большинства членов МОК. С каждым днем, начиная с первого доклада оценочных комиссий, рейтинг России неизменно рос. А за 10 дней до итогового голосования по версии американского аналитического агентства Around the Rings, называемого многими экспертами наиболее объективным, рейтинг городов-кандидатов сравнялся. Решающим стал финишный рывок, который и принес нашей стране победу.

Теперь Международный олимпийский комитет будет внимательно следить за соблюдением заявленных россиянами сроков строительства объектов и результатами их тестовой эксплуатации. Заявочный комитет "Сочи 2014" должен быстро и эффективно преобразоваться в Организационный комитет и сразу начать работать над подготовкой Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Парламентарии тем временем должны уже в самое ближайшее время принять Олимпийский закон.


Александр Кленин, Sostav.ru

Владимир Владимирович Путин


Дмитрий Чернышенко


Владимир Владимирович Путин


Жак Рогге и Владимир Путин


Загрузка
Сотка

Уважаемые коллеги!

     В разделе "Сотка" размещаются публикации, вызвавшие наибольший интерес читателей портала и набравшие 100 и более постингов. Материал открыт для обсуждения до тех пор, пока новый, набравший 100 постингов, не сменит его.


2010

2009

2008

2007
25.12 "Ирония судьбы" Бекмамбетова собрала в прокате 7 миллионов долларов (151)

21.12 Amnesty International: нельзя убивать женщин только из-за их пола (124)

13.12 "Мелехов и Филюрин" со "Старым городом" придумали название и фирменный стиль сети корпоративных столовых (93)

12.12 Прямой эфир: Эндрю Полсон (122)

12.12 Отпилите грамм триста "Российского"! (119)

11.12 "Старый город" и собака на паркете (127)

04.12 Блогеры поставят памятник упячке (0)

03.12 Россия выбрала План Путина (379)

30.11 ЛОГВИНDESIGN отжигает для ГЦСИ (119)

29.11 Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин Путин (349)

28.11 Прямой эфир: Владимир Пирожков (230)

22.11 Хорватия подарила России участие в финале ЕВРО-2008 (113)

22.11 Пиком шоу единороссов стало разоблачение врагов. Президент России Владимир Путин переступил через себя ради победы "Единой России" (280)

16.11 Гендиректор PHD Елена Чижова покидает BBDO Russia вместе со своей командой (108)

14.11 Прямой эфир: Александр Синигибский (174)

14.11 Агентство BrandLab разработало бренд отечественной жевательной резинки (248)

02.11 JCDdecaux обиделся на власти Петербурга (0)

01.11 Америка свой выбор сделала. Предстоящие выборы в России признаны недемократичными (209)

31.10 Прямой эфир: Алексей Фадеев (203)

29.10 "Добрый" глинтвейн (105)

25.10 Скоро сказка сказывается… "ИОН" разогревает рынок перед появлением iPhone (140)

24.10 Прямой эфир: Оксана Робски (218)

22.10 Как Овип Локос «ловил паровоз». Пиво «Сокол» провело масштабную BTL-акцию (92)

22.10 Напиши про меня, Корней!!! Канал "Бибигон" разыскивает сам себя (86)

18.10 Не знакомьтесь в метро и лифтах. Loveplanet.ru предлагает себя в качестве альтернативы: второй этап рекламной кампании сайта знакомств (188)

16.10 Birthways: учитесь дышать, если вам не безразлично то, что увидит ваш ребенок, появившись на свет (165)

15.10 ФАС заморозила цены на молоко. Государство впервые позволило себе вмешаться (113)

12.10 Депутаты изгоняют дьявола. В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы колдунов и экстрасенсов (147)

10.10 Прямой эфир: Пьер-Эммануэль Махиас (166)

09.10 Гоп-стоп, мы подошли из-за угла… Костя Цзю и Александр Розенбаум ударили боксом по простуде (232)

08.10 Россиянам не интересны планы Владимира Путина на будущее (148)

05.10 НРБ показал ипотеку всему городу (92)

03.10 Dove призывает спасать дочерей от вредного влияния индустрии красоты (241)

28.09 Работодателям запретят говорить о поле и возрасте. Роструд и ФАС начинают борьбу с трудовой дискриминацией при приеме на работу (109)

28.09 Leo Burnett Moscow не понимает: Saab - это автомобиль или самолет? (118)

26.09 Прямой эфир: Никас Сафронов (160)

24.09 В какого Бога верить, заключенным расскажет православный телеканал "Спас" (505)

20.09 "Очень секси подружка рэппера" - новый образ Киры Пластининой. Юный дизайнер одевает "Фабрику звезд" в свои наряды (145)

18.09 Lada Kalina - железного качества. Instinct помогает "АвтоВАЗу" избавляться от старых стереотипов (223)

13.09 Кто же ты, преемник? Владимир Путин озадачил Кремль назначением Зубкова на пост премьер-министра (126)

12.09 Пришло время сильных. Николай Валуев стал лицом бренда "Олiмп"" (177)

12.09 Frau Schmidt - укротительница мужей. Она оставляет им только одно яйцо (136)

12.09 Прямой эфир: Игорь Матвиенко (170)

11.09 "Редбренд" разработал знак, логотип и фирменный стиль для Compo (125)

10.09 Мужчина? Нам мужчина не нужен! Nescafe - только для девушек (181)

07.09 "ФинЭкспертиза" мечет икру вирусной стратегии (121)

07.09 Неравнодушный к московскому метрополитену Артемий Лебедев создал фирменный стиль "Метростроя" (106)

07.09 Carvari-3. Белая история от «Кинографа» (88)

05.09 Высокий стиль авиатехнологий (121)

05.09 Что ж ты, выхухоль, не весел, что ж ты хоботок повесил? Социалка от Soleans в защиту выхухоли (162)

31.08 К рекламщикам пришли агенты. В офисе BBDO Russia Group прошли обыски (139)

30.08 "Группа ГАЗ" представила преемника "Волги" - GAZ Siber (133)

30.08 Шокирующие подробности в рекламе телескопов Orion (130)

28.08 Частное мнение: Термины в маркетинге употреблять нельзя запретить. Где поставить запятую? (311)

24.08 Владимир Лысенко пригрозил Украине забрать Крым. Российское посольство в Киеве опровергает намерения России пересмотреть «Большой договор» (174)

23.08 Агентство Coruna Branding Group создало желто-белые премиум-яйца для "Боровской птицефабрики" (109)

16.08 Вместо прекрасной проводницы теперь фотомодель приглашает прокатиться поездом. Первая после ребрендинга рекламная кампания РЖД (268)

15.08 Национал-социалисты взяли на себя ответственность за "Казнь таджика и дага" (215)

14.08 Реклама Lamborghini от учеников Miami Ad School Европа (108)

10.08 "А вы, два старых урода, мне больше не нужны!" Школьницей с дорогими "шмотками" из ЦУМа заинтересовались в ФАС (507)

09.08 Генпрокуратура взялась за сотовых ритейлеров. Топ-менеджмент "Евросети" подвергли обыскам (104)

08.08 "Креативить будем и дальше". РЕН ТВ обновил логотип и стал еще ближе к мужчинам (114)

07.08 Изгонять свинью из россиянок будет Жанна Фриске. Певица стала лицом Rexona в России (140)

03.08 Корреспондента «МК» попутал бес. Журналист судится с Русской Православной Церковью (321)

02.08 Лебедев и дизайнерское сообщество предложили свой знак рубля. Масштабная PR-кампания набирает обороты (182)

01.08 До свидания, наш ласковый Мамонт! Северные жители России выбрали талисманом Сочинской Олимпиады 2014 мультяшного Мамонтенка (113)

27.07 Общественный совет по рекламе не разрешил "Эльдорадо" оскорблять чувства питерцев. Галыгина с "сущими копейками" не пустили на билборды северной столицы (194)

26.07 «Основам православной культуры» вместо школьников будут учить заключенных. Телеканал «Спас» начинает свое вещание на территории колоний (203)

25.07 Русская Православная Церковь признала достижения науки, а академика Гинзбурга потребовали привлечь к ответственности за разжигание межрелигиозной розни (314)

24.07 "Химера научного мировоззрения". Московская патриархия ответила представителям общественности в довольно-таки язвительном тоне (213)

23.07 Ученые просят Путина спасти науку от церкви (417)

20.07 New (art) Generation: Виктор Меламед (140)

17.07 Россия отказывается менять Конституцию по требованию Великобритании. Британское правительство готово принять жесткие меры (385)

16.07 Плакат против дискриминации коренных жителей стал яблоком раздора на Валааме (214)

12.07 С дилетантами в сфере PR теперь будут бороться с помощью сертификации (184)

12.07 Россияне выберут талисман Олимпиады. В Олимпийском комитете России ажиотаж: граждане активно предлагают варианты символики Сочи-2014 (131)

10.07 Частное мнение: Креатив ничто. Стратегия все! (часть первая) (376)

09.07 L'Oreal заплатит штраф за расизм: семь лет назад компания не позволила арабским, африканским и азиатским женщинам участвовать в рекламе бренда Fructis (103)

06.07 Coca-Cola оценила botaniQ и решила купить "Аква Вижион" на старте (116)

05.07 Дмитрий Чернышенко сделал свою работу на отлично. Грандиозная PR-компания и 12 миллиардов евро принесли Сочи победу в борьбе за Олимпиаду 2014 (330)

03.07 В тесноте, да не в обиде. В России появятся низкобюджетные поезда (159)

28.06 Консультат должен любить клиента! Показать, КАК? Instinct сотворил три скандальных шедевра для "Эльдорадо" (146)

28.06 Лебедев и Nokia друг друга не устроили. Кто от кого ушел, остается загадкой (181)

27.06 РА "Старый город" поддерживает бренд RYOBI (120)

27.06 Instinct - лучшее агентство России. АКАР представил свой Рейтинг креативных агентств (167)

21.06 Я Оля Петрова, я пользуюсь тампонами Ola! Спасите меня. Работа РА MADE для женской гигиенической продукции (144)

21.06 "Нас за нашими брендами больше нет": Султанна Французова и Евгения Островская пояснили, почему они расстались с торговой сетью "Ж" и как лишились собственного имени (116)

18.06 Борцы за свободу слова угостили Путина "Закрытой устрицей". Президент России объявлен врагом свободы слова (409)

14.06 Российских женщин не заботит запах пота (144)

08.06 ГАИ предупреждает: "Пристегнитесь, или пристегнут Вас". Бесподобно натуралистичная социальная реклама оказалась неприемлемой для нескольких телеканалов (150)

07.06 Эмблема Олимпиады-2012 непозорна, считает Артемий Лебедев (302)

06.06 После ребрендинга Beeline и МТС Wolff Ollins спрвоцировал скандал с символикой лондонской Олимпиады (147)

04.06 Квас "Никола" доигрался с колой. Ассоциации рекламодателей подала в ФАС заявление о недобросовестности рекламы кваса (146)

31.05 MILK вывел стиль Miller на городские улицы (146)

29.05 То ли зебра, то ли Машка... Брендинговое агентство Evolution осуществило комплекс работ по созданию бренда печенья (146)

28.05 Создатели фирменного стиля объяснили значение нового логотипа РЖД (273)

25.05 Обновленная "Ока" появится до конца года (127)

24.05 Вредные привычки гонят с улиц. Депутаты одобрили в первом чтении поправки, ограничивающие курение и распитие пива на улицах и в общественных местах (106)

24.05 Центробанк выберет знак рубля из трех вариантов (114)

23.05 BBDO Branding подрезало крылья РЖД (520)

18.05 Впервые российская аптечная сеть выпустила собственную косметическую линию (109)

18.05 BrandLab отчитался по неймингу: 46 бренд-неймов для 30 отраслей (132)

18.05 Корреспонденты покинули Русскую Службу Новостей. Новое руководство ввело несовместимую с журналистикой цензуру (507)

16.05 Leo Burnett Moscow срочно требуются рабы! (212)

15.05 Она уже здесь. На ТВ вышел новый ролик Barkstel автомобиля LADA Priora (146)

15.05 Водка для простых работяг от Evolution. Компания "Питейный дом" запускает производство водки "Тяпница" (125)

28.04 Как завоевать мужчину? Накормить его на первом свидании лапшой "Роллтон"! (136)

28.04 Золотые сети-2007 (197)

28.04 Обслужили два товарища. Хамство в сфере обслуживания и торговли было, есть и будет (442)

27.04 Leo Burnett Moscow и Vizeum научили HUMMER, как всех выгнать прочь с дороги (126)

26.04 "Макс Брендсон" обновляет дизайн упаковки J7 (195)

24.04 Скончался Борис Николаевич Ельцин (430)

18.04 Сделано в природе (158)

18.04 Радийное пятно. На радио вводят черные списки политиков (194)

18.04 Прямой эфир: Сергей Васильев (161)

18.04 Охота на лоха. Кто "выживет" в борьбе между маркетологами и потребителями? (459)

16.04 Вечно голодные. Российский средний класс - одни сплошь азиаты (107)

16.04 Кира Пластинина: папина дочка или надежда российской fashion-индустрии? (140)

13.04 Пользователя ЖЖ могут посадить в тюрьму на 4 года за оставленный комментарий (105)

12.04 Информацию эротического и сексуального характера ограничат четырьмя часами (124)

11.04 Прямой эфир: Даниил Купсин (117)

06.04 Нет, это не нога. Durex XXL как раз для него (686)

06.04 botaniQ - новый крупный игрок на рынке безалкогольных напитков (124)

04.04 Прямой эфир: Вадим Дымов (212)

03.04 OMD Media Direction потеряло последнего крупного клиента. Pepsi Bottling Group переходит из OMD Media Direction в Optimum Media OMD (143)

02.04 31 марта исполнилось 50 лет вице-президенту московской типографии "Линия График" Михаилу Васильевичу Непочатову (120)

28.03 Рекламная общественность меняет дизайн косметической линии "Bonjour!" (125)

28.03 Гомосексуалисты остаются частью общества (278)

27.03 Прямой эфир: Леонид Парфенов (219)

26.03 Профессии в рекламе: Арт-директор рекламного агентства (215)

26.03 Instinct против Майкла Джексона и за "Николу" (118)

23.03 "Umbrella" превращает детей в кактусы. Рекламный ролик "Очаково" (105)

21.03 Прямой эфир: Игорь Лутц (204)

21.03 Компания Hygiene Kinetics и брендинговое агентство Soldis разработали бренд средств по уходу за больными Tereza (211)

19.03 Макароны "Знатные" рассказывают историю российских макарон (115)

15.03 Невеселый молочник. Общенациональная Ассоциация генетической безопасности нашла в продуктах питания опасные бактерии (161)

15.03 1-ая Макаронная Компания и РА Инстинкт запустили рекламную кампанию бренда "Знатные" (132)

14.03 Прямой эфир: Аркадий Новиков (174)

02.03 Иллюзии Кинографа для Luciano Carvari (155)

02.03 Ваша кожа - Ваша биография (143)

01.03 Зрелая красота без фотошопа. Unilever запустил рекламную кампанию линейки Dove pro-age (217)

28.02 Media Markt взял на работу свинью (130)

19.02 Православная церковь освятила майонез (215)

15.02 Джамелия разделась из-за меха (144)

09.02 "Голодная" вермишель "Квисти". Арт-директор Leo Burnett Moscow объяснил, почему животных скормили лапше (171)

05.02 Как убить марку. Oчень часто плохой маркетинг является источником разочарований (124)

31.01 Кошкотерапия в рекламном ролике аптечной сети "Ригла" (164)

26.01 Швейцарский холдинг ALMAFOOD SA выводит на рынок новую марку натурального растворимого сублимированного кофе MyTime (222)

25.01 "Фармакор" ищет имя для красного существа (119)

23.01 Рекламу заклеймили Священным Писанием (295)

19.01 Chevignon представляет откровенную и провокационную рекламную кампанию коллекции Весна-Лето 2007 (120)

15.01 Триллер про Желтые Бананы. Крупный банановый импортер JFC и BBDO Moscow начинают массовую рекламную атаку (154)

12.01 New (art) Generation: Лена Ревенко (103)

10.01 Второй белорусский. Владимир Путин дал понять, что в нефтяном конфликте с Минском Москва на уступки не пойдет (148)


2006

2005

2004

2003

2002
© "ООО Состав.ру" 1998-2007

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов