Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.11.2014 в 12:20

Журнал «Вокруг света» назвали опасным для детей

Вологодская прокуратура обнаружила в нем рекламу табачной и алкогольной продукции

4

Во время проверки Шуйской средней общеобразовательной школы вологодская прокуратура выявила в библиотеке нарушения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности в руки проверяющих попал журнал «Вокруг Света» 2006 года выпуска, содержащий рекламную информацию о табачной и алкогольной продукции, что является нарушением требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Кроме того, проверка показала, что в библиотеке Шуйской средней общеобразовательной школы отсутствовал список запрещенных экстремистских материалов, не проводились сверки библиотечных фондов школы и поступающей литературы с федеральным списком экстремистских материалов.

По результатам проверки исполняющим обязанности прокурора района  директору МБОУ «Шуйская средняя общеобразовательная школа» внесено представление об устранении нарушений закона. Представление рассмотрено и удовлетворено, нарушения законодательства о противодействии экстремизму и защиты детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию, устранены. 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.