Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.07.2016 в 18:30

Журнал РБК отказался подчиняться новому руководству

Об этом на своей странице в Facebook заявил главред журнала Валерий Игуменов


Фото РИА Новости

 

Журнал РБК отказался подчиняться новому руководству объединенной редакции холдинга. Редакция журнала будет работать отдельно, а контролировать её будет лично Николай Молибог. Об этом на своей странице в Facebook заявил главред журнала Валерий Игуменов. 

"В свете последних событий и в развитие темы изменений. Как вы знаете, в РБК приходят новые руководители, часть людей уходит, часть уже ушла, часть попробует работать с новыми людьми или воспринимает все спокойно.

Журнал «РБК» сделал свой выбор, после раздумий и осознанно. Мы больше не будем являться частью объединенной редакции, а возвращаемся в формат, который был раньше: обособленная редакция журнала со своим главным редактором, бюджетом, подчинением напрямую Николаю Молибогу и так далее." - написал Игуменов.

На должность заместителя главного редактора журнала назначена Полина Русяева-Цыбизова, ранее руководившая отделом «Технологии и медиа» в объединённой редакции. Вместе с ней перешёл весь отдел и часть других сотрудников, которые раньше работали над журналом.

Напомним, что сегодня стало известно о том, что редакцию РБК возглавили экс-сотрудники ТАСС Елизавета Голикова и Игорь Тросников. Информация об их возможном назначении в РБК появилась в СМИ еще в начале июля.

Новые назначения в РБК произошли  как в мае этого года вокруг холдинга разразился конфликт, который вылился в увольнение руководителей флагманских медиа, входящих в компанию. Издание покинули руководители ведущих медиаактивов. Основной причиной тогда назывались разногласия с руководством холдинга. Из РБК ушли шеф-редактор Елизавета Осетинская (она уже фактически отошла от дел после обысков в ОНЭКСИМе), главный редактор газеты РБК Максим Солюс и главный редактор информагентства РБК Роман Баданин. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.