Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.04.2016 в 13:10

Долги по зарплате в России выросли за месяц на треть

В общей сложности вознаграждение не получили около 78 тысяч человек

10

Иллюстрация Depositphotos

 

За март 2016 года совокупная задолженность по зарплате в России выросла сразу на 35,4 % или на 1168 млн рублей, составив 4,471 млрд рублей, следует из отчета, опубликованного на сайте Росстата.

Объем просроченной задолженности по заработной плате на 1 апреля 2016г года составил менее 1% месячного фонда заработной платы работников наблюдаемых видов экономической деятельности.

В общей сложности своё вознаграждение пока не получили около 78 тысяч человек, что составляет менее 1% от всех российских работников. 39% из них работают на обрабатывающих производствах, 21% — в строительстве, а 13% — на транспорте. Ещё 7% заняты в сельском хозяйстве и охоте, 5% — в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, а 4% — в сфере добычи полезных ископаемых.

На 1 апреля 2016 года задолженность по заработной плате из-за несвоевременного получения денежных средств из федерального бюджета имелась в пяти регионах России, из-за сбоев в поступлении средств из региональных бюджетов — в четырех регионах, из-за несвоевременного получения средств из местных бюджетов — в 14 регионах.

Наибольший размер просроченной задолженности по заработной плате из-за отсутствия собственных средств из общей суммы указанной задолженности приходится на Приморский край, Иркутскую и Мурманскую области, а также на Москву и Санкт-Петербург.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.