Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.08.2014 в 13:00

За контент СМИ в интернете готовы платить 6% пользователей

Смотрят ТВ и читают прессу онлайн 70% активной аудитории

3

 

Меньше трети пользователей платят за интернет контент, из них только 6% оформляют платную подписку на контент СМИ или доступ к архивным материалам, следует из данных исследования OnLife компании Synovate Comcon за первое полугодие 2014 года. Чаще всего пользователи тратят деньги на игры, приложения для смартфонов/коммуникаторов и программное обеспечение.

В среднем за три месяца на оплату контента интернет-пользователи уходит 556 руб. Самые высокие затраты приходятся на покупку софта и скачивание материалов узкоспециализированных тематик. Самые низкие — на покупку приложений для смартфонов и музыки.

Большинство активных интернет-пользователей скачивали или просматривалаи онлайн фильмы и видео (95%), музыку (90,8%) или книги (75%). Доля чтения онлайновых версий газет/журналов, просмотра телевидения через интернет, а также слушания радио онлайн одинакова высока — это делают 70% пользователей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.