Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.06.2015 в 11:20

Юрий Лужков назовет своим именем гречку

Среди вариантов — «Лужковка», «Медовые лужки» или «Лужковская»

2

Иллюстрация РИА Новости

 

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков планирует заняться продажей гречки под собственным брендом. Сейчас бывший градоначальник рассматривает несколько вариантов названия крупы — «Лужковка», «Медовые лужки» или «Лужковская», пишет газета «Известия».

После того, как Юрий Лужков в 2010 году был отправлен в отставку с поста мэра Москвы, он занялся развитием сельского хозяйства в Калининградской области и выращивает гречку, овес, рапс и другие зерновые. В ближайшее время 78-летний Лужков собирается заказать маркетинговое исследование, по результатам которого и утвердит название марки гречки, а затем и зарегистрирует ее.

Несмотря на то, что пока крупа Лужкова остается безымянной, первая пробная партия крупы поступит на прилавки калининградских магазинов уже в июле текущего года. Кроме того, до регистрации бренда Лужков хочет предложить свою продукцию Военно-морскому флоту РФ. Однако с ценой 1 кг гречки бывший чиновник пока не определился, тем не менее, по его словам, стоимость ее будет приемлемой.

Лужков также добавил, что положительная практика продаж сельско-хозяйственной продукции у него уже есть. В калининградских ресторанах на протяжении последних двух лет можно попробовать по-столичному «лужковскую» баранину.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.