Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.10.2014 в 17:40

«Юнимилк» обвинили в занижении закупочных цен

Поставщик «Агро-Трейд» пожаловался на молочную компанию

Поставщик сырого молока «Агро-Трейд» пожаловался на незаконные действия компании «Юнимилк». Санкт-Петербургское УФАС сообщило, что с апреля по июнь 2014 года производитель молочных продуктов снизил закупочную цену молока с 20 до 17,5 рубля за литр, при этом розничные цены на его продукцию выросли. Например, молоко жирностью 2,5% в торговых сетях города подорожало в среднем на 33%. Регулятор подозревает, что «Юнимилк» мог установить монопольно низкую цену.

Антимонопольная служба возбудила дело по признакам нарушения. Первое заседание комиссии УФАС состоится 5 ноября. Ответчиком по делу является подразделение «Юнимилк» — молочный комбинат «Петмол». «Агро-Трейд» считает установленную закупочную цену невыгодной, поскольку она не окупает расходы на производство и реализацию молока. Поставщик не может отказаться от своего основного покупателя и вынужден работать в убыток.

«Петмол» — одно из крупнейших предприятий-переработчиков в Санкт-Петербурге. Вместе с «Балтийским молоком» (филиал «Вимм-Билль-Данн») закупает более 50% сырого молока у сельхозпроизводителей Ленинградской области.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.