Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.09.2015 в 19:15

YouTube запустит платную подписку в октябре

Ежемесячная плата за использование видеохостинга составит 10 долларов

3

Иллюстрация Depositphotos.com

 

Видеохостинг YouTube готов к запуску платной подписки. Сервис, о котором ходят слухи с 2013 года, стартует в конце октября. Владельцы каналов должны принять новые условия до 22 октября, иначе их видеоконтент окажется недоступным для просмотра и монетизации в США. Об этом сообщает Re/code.

Новый сервис объединит обновленный YouTube Music Key, запущенный в бета-версии прошлой осенью, и другой проект, который позволит смотреть видео без рекламы. По информации издания, ежемесячная плата составит 10 долларов.

YouTube завлекает создателей контента новым источником доходов в дополнение к рекламным отчислениям. В письме говорится, что о платной подписке просили крупнейшие партнеры, которые обеспечивают 95% всех просмотров.

Ранее видеосервис запустил платную подписку на ряд англоязычных каналов, но в России эту модель решили не применять. Руководство Google посчитало, что отечественный рынок не готов к такому способу монетизации.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.