Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.04.2016 в 15:50

YouTube запустил 360-градусные прямые трансляции

3D-трансляции сопровождаются объемным звуком


Иллюстрация Depositphotos

 

Видеосервис YouTube ввел новый формат просмотра и трансляций  видеозаписей в режиме виртуальной реальности, то есть с обзором в 360 градусов, сообщается в блоге компании.

Новый формат удобен, в первую очередь, для просмотра с помощью мобильных устройств или специальных очков. 3D-трансляции  сопровождаются объемным звуком, как в 3D-кинотеатре, но только в том случае, если у камеры смартфона есть такая функция. Если же речь идет об офлайн-видео 360, то для объемного звучания пользователю необходимо заранее и соответствующим образом записать звуковые дорожки.

Google сотрудничает с компаниями VideoStitch и Two Big Ears, чтобы улучшить работу 360-градусных трансляций и пространственного звучания в YouTube. В блоге поискового гиганта говорится, что в ближайшее время ещё больше компаний будут поддерживать эти функции. Кроме этого, вскоре по всему миру будут стоять камеры, которые смогут транслировать видео на YouTube в новом формате.

К настоящему моменту сформирован короткий список панорамных роликов с заранее записанным объемным звуком. YouTube предлагает всем желающим протестировать его с Android-устройств.

Ранее стало известно, что заставку в технологии виртуальной реальности получил сериал "Игра престолов" в преддверие старта нового сезона. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.