Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.08.2013 в 17:00

Японский чиновник доигрался на работе до штрафа

Служащий мэрии оштрафован за игру в карты на рабочем компьютере

1

Фото Fotolia

 

Один из высокопоставленных чиновников мэрии японского города Сеннан оштрафован на 7,6 тысяч долларов за игру в компьютерные игры на рабочем месте, пишет газета «Санкэй симбун».

За игрой в карты на рабочем компьютере чиновника застал коллега, который незамедлительно сообщил об этом в отдел кадров. В результате проверки выяснилось, что сотрудник мэрии как минимум год играл на рабочем месте, потратив на это примерно 281 час своего служебного времени. Служащий полностью признал свою вину.

Сумма, выписанного игроку штрафа, соответствует зарплате, которую он получил за потраченное на развлечения время. Помимо этого, в наказание у чиновника будут удерживать 10% заработной платы в ближайшие два месяца.

Отмечается, что обычно в мэрии, игры централизованно удаляются с компьютеров служащих. Однако в случае с проштрафившимся чиновником, была допущена оплошность – игры забыли стереть с нового компьютера.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.