Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.02.2014 в 15:15

Янукович объявил траур по погибшим на Майдане

Официально число погибших достигло 25 человек

7

Иллюстрация РИА Новости

 

Президент Украины Виктор Янукович объявил 20 февраля днем траура. Соответствующий указ был подписан «в связи с человеческими жертвами в результате массовых беспорядков».

Согласно оперативной сводке украинского Минздрава, число погибших достигло 25 человек. Восемь из них скончались после госпитализации в городские медучреждения, в том числе журналист газеты «Вести», четыре – в госпитале МВД. За медицинской помощью обратился 351 пострадавший, госпитализирован 241 участник массовых мероприятий. Среди госпитализированных – 79 сотрудников правоохранительных органов, 5 журналистов, 1 депутат и 3 несовершеннолетних.

Российский МИД назвал события в Киеве попыткой силового захвата власти и «коричневой» революцией. Представитель ведомства заявил, что вся ответственность за действия радикальных сил лежит на оппозиции.

Россия потребовала от лидеров «площади» остановить кровопролитие и незамедлительно возобновить диалог с законной властью «без угроз и ультиматумов». В противном случае МИД грозит употребить все свое влияние, чтобы установились «мир и спокойствие».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.