Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.06.2014 в 16:10

«Яндекс» запустил конкурента 2GIS и Foursquare

Интернет-компания представила сервис «Город» для поиска и выбора организаций

4
 

«Яндекс» запустил конкурента 2GIS и Foursquare - сервис для поиска и выбора организаций «Яндекс.Город». С помощью сайта gorod.yandex.ru и мобильного приложения можно сортировать места по популярности, расположению и другим параметрам. Определиться с выбором помогут фотографии, а также отзывы пользователей и рейтинг организации.

Новый сервис использует базу организаций «Яндекса», а также информацию, которую предоставляют партнёры. Например, базу отзывов сформировали за счет информации от 70 партнерских сайтов. Технология извлечения фактов из текста отбирает и показывает самые содержательные фрагменты. Для организаций с достаточным количеством отзывов «Яндекс.Город» выдает рейтинг, который рассчитывается на основе многих факторов и защищён от накрутки.

Заведения смогут самостоятельно добавлять данные о себе в базу «Яндекса». Эта информация будет доступна и в поиске, на картах, мобильных приложениях «Яндекс.Карты» и «Навигатор».

«Когда нам нужно выбрать какое-нибудь заведение, мы обычно просим совета у знакомых. Однако они не всегда могут помочь просто из-за отсутствия опыта. На «Яндекс.Городе» вы можете выбирать организации, опираясь на опыт многих и многих людей. В дальнейшем «Яндекс.Город» будет решать все задачи, связанные с организациями, вплоть до заказа столика или записи на стрижку. В Москве, Петербурге и частично ещё в нескольких городах эта функциональность уже доступна, правда, пока только в веб-версии», — говорит руководитель сервиса Кирилл Вотяков.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.