Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.11.2013 в 16:45

Яндекс разрешил переводить деньги по e-mail

Для отправки необходима регистрация в Яндекс.Почте и Яндекс.Деньгах


Фото РИА Новости

 

Пользователи сервиса «Яндекс.Деньги» получили возможность переводить деньги непосредственно через электронные письма, сообщает пресс-служба компании.

Отправить «денежное письмо» может пользователь, у которого есть аккаунт в «Яндекс.Почте» и электронный кошелек в «Яндекс.Деньгах», в роли получателя может выступить любой человек, независимо от того, в каком домене находится его почтовый ящик.

Для того, чтобы совершить перевод пользователю необходимо выбрать адрес получателя, написать сообщение, но вместо файла приложить «Яндекс.Деньги» со своего счета. Через несколько секунд после отправки получателю придет сообщение о переводе. Сразу после этого получатель может переложить всю сумму в электронный кошелек или отправить ее на банковскую карту, если сумма больше 100 рублей. В первом случае деньги зачисляются мгновенно, во втором - в течение нескольких рабочих дней.

По словам Аллы Савченко, директора по продуктам «Яндекс.Деньги», ежемесячно пользователи сервиса отправляют друг другу деньги полмиллиона раз. С появлением «денежных писем» процесс станет еще удобнее, поскольку запомнить адрес почты гораздо проще, чем номер счета или карты.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.