Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.10.2014 в 14:00

Яндекс «проведет» в кино без очереди

Поисковик разработал новую технологию Smartpass

3

Яндекс разработал новую технологию Smartpass, позволяющую пройти на киносеанс по электронному билету минуя очередь в кассу. Для этого достаточно поднести к сканеру при входе в зал QR-код. Сегодня новую технологию начал использовать кинотеатр «Формула Кино Горизонт».

Поисковик предоставит кинотеатрам сканеры, которые установят при входе в каждый зал. Они представляют собой планшеты iPad mini со специально разработанной программой, которая считывает QR-код, сверяет данные с системой продажи билетов и даёт зрителю добро на вход. Если у человека нет смартфона, который позволяет сохранять QR-код, он может ввести номер билета. Сервис Smartpass работает с любыми билетами независимо от того, на каком сервисе они куплены.

С помощью Smartpass кинотеатры могут уменьшить очереди в кассу, разгрузить кассиров и сократить затраты на билетные терминалы. Важная особенность этой технологии в том, что она не требует от кинотеатров больших вложений. Считывающие устройства на основе iPad mini в разы дешевле, чем промышленные аналоги. Кроме того, сканеры Яндекса легко адаптируются под нужды кинотеатра.

Пока новая технология запущена в экспериментальном режиме. До конца года сканеры Smartpass появятся в 20 кинотеатрах «Формулы Кино» — в Москве, Новосибирске, Краснодаре и Рязани.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.