Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.02.2014 в 17:00

«Яндекс» найдет «пу-пу-пиду»

Поисковик научился распознавать мотивы популярных песен

6

Скриншот сайта 

 

Поиск «Яндекса» научился  распознавать мотивы популярных песен. Теперь пользователи смогут найти инструментальную композицию или песню, слова которой стерлись из памяти.

Например, на запрос «эла эла» поисковик выдаёт подсказку [эла эла э э э слушать] и хит Umbrella от Rihanna и Jay-Z. Это значит, что другой человек уже пытался найти песню таким же образом.

В отдельных случаях колдунщик «Яндекс.Музыки» предложит послушать трек и даст подсказку с цитатой из песни. Помимо Umbrella поисковик узнает «пам пам пам пам пабам пам пабам» – имперский марш из «Звёздных войн», «та да да дам та да да дам» – Пятую симфонию Бетховена. Услышать Song 2 от Blur можно через запрос [йу-ху песня], а добраться до композиции Мэрлин Монро получится, вбив в строку поиска «пу пу пиду» или «пум пидум пум».

Кроме того, «Яндекс» поможет вспомнить имя певицы, напоминающее «ванну без дверей». В таком случае поисковик предложит полную коллекцию Ланы Дель Рэй.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.