Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.10.2013 в 18:20

«Яндекс» измерит аудиторию приложений

Разработчикам открыли доступ к «Метрике» для приложений


Фото: yandex.ru

 

«Яндекс» запустил бесплатный аналитический сервис для разработчиков мобильных приложений.Теперь они получат доступ к «Яндекс.Метрике», которая научилась измерять трафик, оценивать поведение пользователей и эффективность рекламы не только в вебе, но и в приложениях.Сервис работает с приложениями для iOS, Android и Windows Phone.

«Метрика» для приложений позволит разработчикам лучше изучить аудиторию и понять, как развивать продукты. Сервис собирает данные об использовании приложений и позволяет сортировать информацию по различным фильтрам и их комбинациям. Отчёты могут включать любую комбинацию таких параметров, как географическое положение пользователя, версия приложения, тип и версия ОС, вид устройства (планшет или смартфон), модель и производитель, разрешение экрана, язык интерфейса, сотовый оператор, тип соединения, действия и сессии пользователей. Сервис также составляет подробные отчёты о «падениях».

Разработчики смогут узнать, сколько пользователей и с каких устройств работали с приложением в Нижнем Новгороде, у скольких пользователей из России приложение версии 2.34 давало сбой на планшетах.

Следующая версия «Метрики» мобильных приложений дополнится маркетинговыми инструментами, с помощью которых можно будет увидеть источники трафика, воронки, конверсии и другое.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.