Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.10.2015 в 18:30

Яндекс заплатит за взлом своего браузера

Российская интернет-компания подарит 950 тыс. за обнаружение технических ошибок

 

Российская компания Яндекс решила пойти по пути Google в вопросе выявления ошибок в своей системе и наградить пользователей, обнаруживших технический сбой в работе браузера, солидной денежной суммой в размере 950 тыс. рублей. Об этом Яндекс сегодня сообщил в своем блоге. 

Напомним, что 29 сентября домен Google.com за $12 случайно купил бывший сотрудник корпорации Санмей Вед. За обнаружение ошибки Google пообещал Веду вознаграждение - более $10 тыс., которое пообещал удвоить в случае, если мужчина потратит средства на благотворительность. Такие поощрения компания практикует в рамках программы IT-безопасности.

Теперь за инициативой Google последовал Яндекс, который объявил конкурс на обнаружение серьёзных уязвимостей в своем продукте. В рамках конкурса любой желающий может попробовать взломать Яндекс.Браузер и сообщить компании о найденной лазейке. Приз за первое место составит 500 тысяч рублей, за второе и третье - 300 тысяч и 150 тысяч рублей соответственно. 

С помощью конкурса Яндекс намерен выявить уязвимости, позволяющие нарушить конфиденциальность или целостность пользовательских данных. Результаты будут объявлены 26 числа на конференции ZeroNights-2015, посвящённой безопасности в интернете.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.