Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.01.2014 в 09:35

Yahoo! заразила через рекламу

Рекламные блоки поисковика заразили вирусами сотни тысяч ПК

3

Иллюстрация yahoo.com

 

Начиная с 30 декабря 2013 года, популярный поисковик Yahoo! распространял вредоносные ссылки через рекламные блоки, тем самым заражая каждый час 27 тысяч персональных компьютеров. Об этом в своем блоге сообщила компания Fox-IT, занимающаяся разработкой решений в области информационной безопасности.

Специалисты Fox-IT выяснили, что некоторые рекламные сообщения переадресовывали пользователей на подставной домен, где и происходило заражение. Вирус использовал уязвимость в Java и через эту брешь устанавливал на компьютеры вредоносное программное обеспечение – ZeuS, Andromeda, Dorkbot/Ngrbot, Tinba/Zusy, Necurs.

По данным Fox-IT больше всего от вирусов пострадали пользователи Yahoo! из Румынии, Великобритании и Франции, на эти страны пришлось 24%, 23% и 20% всех зараженных ПК, соответственно. В сообщении отмечается, что географический охват может быть связан со специфической конфигурацией рекламных объявлений на платформе Yahoo!.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.