Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.04.2014 в 11:10

Yahoo! внедряет новые форматы видео и rich media рекламы

Интернет-компания анонсировала планы по развитию видеоконтента


Иллюстрация Yahoo

 

Yahoo! раскрыла подробности новых проектов в сфере видео и digital контента. Интернет-компания объявила о запуске собственных форматов, партнерстве с Live Nation в области трансляции концертов, а также анонсировала цифровой журнал Yahoo Travel, новые рекламные возможности и инструменты измерения.

На конференции Digital Content NewFronts глава компании Марисса Майер представила взгляд Yahoo! на создание интересного и «вдохновляющего» видеоконтента для потребителей и рекламодателей. Выбор направления стал ответом на быстрые и драматичные изменения в том, как пользователи читают и смотрят онлайн-материалы. Yahoo! намерена сфокусироваться на создателях контента – артистах, блогерах, а также на продюсерах и брендах, которые хотят взаимодействовать с аудиторией ежедневно и по всем каналам.

В рамках развития крупных форматов интернет-компания запустит два комедийных сериала. Зрители увидят первые серии в следующем году, премьера 30-минутного эпизода состоится на видеоплатформе Yahoo Screen. Пользователи также смогут просмотреть их с помощью мобильного приложения Yahoo Screen, сервисов Apple TV и Roku.

Первый сериал под названием «Другое пространство» (Other Space) будет снимать Пол Фейг, трехкратный номинант на премию Эмми. События «космической одиссеи» происходят в начале ХХII века, когда человечество освоило большую часть вселенной и отказалось от попыток найти инопланетную жизнь. Всего выйдет 8 получасовых эпизодов. Создание второго проекта «Святые города грехов» (Sin City Saints) доверили ТВ-продюсеру Майку Толлину и режиссеру Брайану Гордону, дважды номинированного на Эмми. Эта история будет строиться вокруг магната из Силиконовой долины Джейка Талласа и купленной им баскетбольной команды.

Совместно с Live Nation компания запустит канал Yahoo Live, где будут транслироваться музыкальные, спортивные и другие развлекательные мероприятия. В частности, этим летом начнется ежедневный показ концертов. Для брендов это означает охват большой аудитории фанатов – через спонсорство и производство дополнительного контента вроде эксклюзивных интервью и видео «за сценой». Первым партнером Yahoo и Live Nation стал бренд Kellogg's.

В ближайшие недели Yahoo! представит новые рекламные возможности в сфере видео и rich media. Формат Yahoo Splash Ads появится в цифровых журналах и будет практически полностью сливаться с редакционным контентом. Пользователи смогут делиться видеозаписями и качественными фотографиями, предложенными брендом, как они делятся интересными материалами на сайте. Еще один формат - Yahoo Full Page Video Login Ads – представляет собой 15-секундные видеоролики с расхлопом на всю страницу.

Новый уровень измерения рекламных кампаний станет возможным благодаря сотрудничеству с comScore. Исследовательская компания предоставит рекламодателям Yahoo! доступ к своим метрикам через привычные инструменты – служебные и аналитические разделы. Измерения, сравнимые с телевизионными, позволят оценивать видео-, медийные и мобильные кампании на ресурсах Yahoo! и в целом по интернету.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.