Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.07.2013 в 11:55

Yahoo! теряет выручку из-за рекламы

Компания продолжает терять долю на американском рекламном рынке


Фото yahoo.com

 

По итогам второго квартала 2013 года прибыль компании Yahoo! составила 331 млн долларов, что на 46% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, однако вместе с этим корпорация зафиксировала снижение выручки на 7%, следует из отчета компании.

Выручка Yahoo! во втором квартале текущего года составила 1,07 млрд долларов. Одной из основных причин потери выручки стало снижение дохода от рекламы, в частности на визуальной рекламе компания смогла заработать на 12%, чем в прошлом году.

Доходы от поисковой рекламы упали на 9%. Единственным видом рекламы, доход от которого увеличился на 5%, стала баннерная реклама.

При этом, как отмечает The Wall Street Journal, рынок интернет-рекламы в США вырос на 15%. КонкурентыYahoo!, такие как социальная сеть Facebook, поисковый гигант Google и сервис микроблогов Twitter собрали большую часть бюджетов маркетологов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.