Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.07.2014 в 17:30

Yahoo! избавится от части сервисов

Своими ключевыми продуктами интернет-компания считает Flickr и Tumblr

 

Yahoo! закрывает некоторые подразделения и прекращает предоставлять ряд услуг, таким образом, компания намерена сосредоточиться на более перспективных продуктах. Об этом сообщил вице-президент подразделения компании Cloud Platform, Джей Росситер.

В частности, речь идет о функции поиска по людям People Search, панели для браузера Google Chrome, новостном сайте Yahoo Voices, подразделении Xobni, занимающемся разработкой ПО для Microsoft Outlook и мобильных устройств, и некоторых других. Все сервисы прекратят свою работу до конца августа 2014 года.

Джей Росситер отметил, что Yahoo! планирует сосредоточиться на четырех направлениях – поиск, общение, цифровые журналы и видео. В качестве двух ключевых продуктов, планирующихся к развитию, рассматриваются Flickr и Tumblr.

Совет директоров интернет-гиганта Yahoo! одобрил покупку платформы для ведения блогов Tumblr в мае прошлого года. Сумма сделки составила 1,1 млрд долларов. Онлайновый фотосервис Flickr принадлежит Yahoo! с 2005 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.