Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.08.2014 в 17:00

X5 и «Военторг» создадут сеть для военных

Совместный проект получил название «ВоенторгПятерочка»

8

Иллюстрация РИА Новости

 

X5 Retail Group и компания «Военторг» объявили сегодня о запуске совместного проекта по созданию торговой розничной сети под брендом «ВоенторгПятерочка». Проект создается для улучшения условий быта военнослужащих и членов их семей и будет реализован на торговых объектах «Военторг», максимально приближенным к местам службы и проживания военнослужащих и их семей, пояснили представители сторон.

Согласно подписанному меморандуму, на начальном этапе до конца ноября 2014 года в Москве и Московской области планируется открыть 5-7 магазинов «ВоенторгПятерочка», а всего в рамках проекта в 2014-2015 годах - более 100 магазинов в Москве и Центральном федеральном округе. Средняя торговая площадь магазинов составит 350 кв м, количество товаров в ассортименте - около 4000 наименований, из которых на долю продуктовой группы будет приходиться 75%.

Операционное управление магазинами будет осуществлять «Военторг», а весь проект будет развиваться по схеме обратного франчайзинга, которую Х5 Retail Group развивает в торговой сети «Пятерочка». В рамках проекта также планируется продажа собственных торговых марок зонтичного бренда «Армия России» в магазинах совместного проекта и в магазинах сети «Пятерочка».

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.