Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.09.2014 в 12:10

ВТБ подал в суд на "Мечел"

Сумма иска составляет почти 3 млрд рублей


Иллюстрация РИА Новости

ВТБ подал иск к ОАО "Мечел" на 2,99 млрд рублей. Соответствующие документы содержатся в картотеке дел Арбитражного суда Москвы. По данным главы банка Андрея Костина, ВТБ подал иск к «Мечелу» с требованием возврата просроченной задолженности.  «Реструктуризация долгов «Мечела» существенно не улучшит положение компании. Кредит не обслуживается», пояснил Костин «Известиям». При этом ВТБ ранее предлагал владельцам «Мечела» конвертировать долг компании в акции, но получил отказ. Глава банка также отметил, что иск о возврате задолженности может стать первым шагом к банкротству «Мечел».

Группа «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких пределов, тепловой и электрической энергии. В компании работают около 70 тысяч человек. На апрель 2014 года чистый долг "Мечела" перед банками составлял примерно 8 млрд доллров. Из них на долю Сбербанка приходится 1,3 млрд долларов, ВТБ — 1,8 млрд долларов и Газпромбанк — 2,3 млрд долларов.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.